EA отменила шутер про мандалорца и отказывается от выпуска игр по чужим вселенным

Продолжение: Мандалорский джетпак и битвы со штурмовиками: детали отмененного шутера по «Звездным войнам»

Electronic Arts стала еще одной компанией, столкнувшейся с массовыми увольнениями. Сегодня глава Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) опубликовал обращение, где объявил об увольнении 5% сотрудников — это около 670 человек.

Вместе с тем компания решила перестать создавать игры по лицензиям, чтобы сконцентрироваться на собственных вселенных. Поддержка мобильных игр F1 Mobile Racing и MLB Tap Sports и The Lord of the Rings: Heroes of Middle-earth прекратится.

EA также отменила разработку шутера по «Звездным войнам», которым занималась Respawn Entertainment. Игра находилась на ранней стадии производства. По данным Тома Хендерсона (Tom Henderson), в центре сюжета находился мандалорский охотник за головами.

Как минимум три игры по лицензии — «Железный человек», «Черная пантера» и триквел Star Wars Jedi — по-прежнему находятся в разработке. В 2022 году также сообщалось, что Respawn работает над стратегией по «Звездным войнам».

Еще компания закрыла студию Ridgeline Games, занимавшуюся сюжетной частью Battlefield. Часть сотрудников переведут в Ripple Effect. Теперь сюжетные кампании Battlefield будут делать в Criterion.

Что касается BioWare, то команда полностью сосредоточена на Dragon Age: Dreadwolf. После этого она займется новой Mass Effect.

✈️ У «летающей машины» AirCar состоялся первый полёт с пассажиром
-4
Комментарии 38