Sony уволит 900 сотрудников, включая работников Naughty Dog и Insomniac Games

Sony проведет масштабные сокращения — работы лишится 900 сотрудников или около 8% штата. Об этом сообщил репортер Джейсон Шрайер (Jason Schreier) и сама компания.

Сокращения коснутся даже внутренних студий PlayStation, включая Insomniac Games, Naughty Dog и Guerrilla Games. Кроме того, компания закроет London Studio, известную по VR-шутеру Blood & Truth. В 2022 году она объявила о создании мультиппллеерного проекта в сеттинге фэнтезийного Лондона.

Это невероятно талантливые люди, ставшие частью нашего успеха, и мы очень благодарны за их вклад. Однако индустрия сильно изменилась, и нам нужно подготовиться к тому, что нас ждет впереди. Мы должны оправдать ожидания разработчиков и геймеров и развивать будущие технологии в играх. Мы сделали шаг назад, чтобы убедиться, что мы готовы продолжать предоставлять сообществу лучший игровой опыт.
— Джим Райан (Jim Ryan), глава PlayStation

По данным Bloomberg, в этом году под сокращение попали более 6 тысяч сотрудников игровой индустрии. Среди главных причин называют резко возросшие бюджеты на разработку, замедление потребительских расходов после пандемии и рост процентных ставок.

💀 Китайского киберспортсмена по League of Legends оштрафовали за «секс» с плюшевым медведем
-1
Комментарии 30