id Software работает над новой частью Doom
16 февраля 2024, 13:15

id Software все же работает над следующей частью Doom, сообщают в The Verge. Упоминание игры появилось в новой статье издания, где рассказывалось о портировании эксклюзивов Xbox на Nintendo Switch и PlayStation 5.
Microsoft пока не решила, выйдет ли игра на других платформах. Выпуск новой части Doom рассматривали наряду с серией Microsoft Flight Simulator и Gears of War.
В материале The Verge также есть интервью с Филом Спенсером (Phil Spencer). Во время разговора топ-менеджер сказал, что не исключает возможности выхода Starfield и Indiana Jones на PS5.
Не думаю, что нам как компании стоит когда-либо исключать выход игр на любой другой платформе. Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы выпустить четыре игры [Sea of Thieves, Grounded, Hi-Fi Rush и Pentiment] и извлечь уроки из полученного опыта.
Последняя часть серии Doom с подзаголовком Eternal вышла в 2020 году. Наш обзор можно почитать здесь.
-
А это точно не кадры из фильма? Российская модель показала брутальный косплей Думгая из Doom Eternal
-
Девушка сыграла в Doom на устройстве из кишечных бактерий. На это уже отреагировал геймдизайнер игры
-
Культовая Doom выйдет на газонокосилках — видео
-
Слух: вероятно, для Doom Eternal готовят поддержку модификаций
-
Инсайдер: на завтрашней презентации Xbox случится некий анонс. Он может быть связан с TES: Oblivion или Doom