Disney вложила 1,5 млрд долларов в Epic Games для создания новой вселенной внутри Fortnite

Disney купила пакет акций Epic Games стоимостью 1,5 миллиарда долларов. Вместе с этим компании объявили о тесном сотрудничестве, которая выльется в «совершенно новую вселенную игр и развлечений», связанную с Fortnite.

Технически компании уже работали вместе, когда в королевской битве появлялись тематические скины. Однако в этот раз все будет еще масштабнее. В новой игре — вероятно, это будет проект внутри Fortnite — геймеры повстречают персонажей Disney и Pixar, включая героев «Звездных войн», «Аватара», фильмов Marvel и не только.

Наши захватывающие новые отношения с Epic Games объединят любимые бренды и франшизы Disney с чрезвычайно популярной игрой Fortnite в новой преобразующей вселенной игр и развлечений. Это знаменует собой крупнейший выход Disney в мир игр и открывает значительные возможности для роста и расширения. Мы с нетерпением ждем, когда фанаты смогут по-новому взглянуть на истории и миры Disney, которые им нравятся.
— Роберт Айгер (Robert A. Iger), генеральный директор The Walt Disney Company

Epic Games уже выпустила ролик, где показала будущую локацию игры. Внимательные зрители найдут множество отсылок вроде планеты Хот с шагоходами AT-AT, башни Тони Старка, университета монстров и не только.

Перед тем, как сделка вступит в силу, ее должны проверить регулирующие органы. Когда это случится, пока неясно.

😐 В CS2 нашли странный баг — при просмотре демо-матчей игра захламляет диск скринами каждого кадра
-1
Комментарии 26