Создатели L.A. Noire не нашли издателя для Whore of the Orient

Печальные вести пришли от нескольких сотрудников студии Team Bondi, которая в 2011 году выпустила L.A. Noire. Несмотря на то, что студия продолжила свое существование после закрытия и даже анонсировала свою вторую игру Whore of the Orient, она, похоже, не нашла ни средств, ни издателя на ее разработку и вновь будет закрыта.

Whore of the Orient заинтересовала сразу нескольких издателей, в числе которых называли Warner Bros., KMM Interactive и других. Однако ни один из них не счел нужным заключать договор на разработку игры. Именно поэтому Whore of the Orient будет закрыта, а сама студия ликвидирована. Как сообщается, персонал студии уже уволен, но она сама, как юридическая организация, еще официально открыта.

Впрочем, Whore of the Orient еще может увидеть свет, если основатель студии Брендан МакНамара (Brendan McNamara) найдет заинтересованных инвесторов. По заявлениям разработчиков, «Блудница Востока» (именно так переводится название игры) должна была выйти в 2015 году для PC, Xbox 720 и PS4. Кто знает, возможно, Sony или Microsoft заинтересуются проектом австралийской компании и поддержат разработку Whore of the Orient как эксклюзива для своей платформы.

С момента своего создания Team Bondi преследуют скандалы. Во время разработки L.A. Noire сотрудники студии неоднократно жаловались на неподобающее отношение, различные нарушения трудового законодательства и задержки выплаты зарплаты.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+1
Комментарии 4