Хидео Кодзима: «Мне нравится Sony, но я перехожу на мультиплатформу»

Создатель популярной серии Metal Gear Solid и бессменный продюсер её многочисленных ответвлений Хидео Кодзима (Hideo Kojima) заявил, что настало время отпустить Снейка на пенсию попробовать себя на мультиплатформенном поприще. Компания Sony обеспечила ему долгую и славную историю, но сейчас настало время двигаться дальше.

В интервью журналу Edge Кодзиму-сана спросили, смог бы он поклясться в верности только одной платформе, на что он ответил следующее:

Сложно сказать. Очевидно, что мне нравится Sony, я уважаю её руководство и должен признать, что мыслим мы очень похоже. Я думаю, что будущее индустрии за облачными технологиями и играми.

Я люблю Sony, у меня даже камеры этой фирмы, но, на мой взгляд, в «облачном» будущем куда больше интересных устройств, обеспечивающих взаимодействие с игровым миром.

Поэтому я не хочу ограничивать себя какой-то одной платформой. Однако это вовсе не значит, что я перестану посещать мероприятия Sony. На последнем я очень хотел присутствовать, но был сильно занят рекламной кампанией Metal Gear Rising.

Если помните, аккурат перед Новым годом мы сообщали о том, что Metal Gear Rising: Revengeance портирована на PC. Означает ли заявление Хидео Кодзимы то, что пятая часть эпопеи о Солиде Снейке имеет все шансы выйти на персональных компьютерах в будущем?

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+8
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0