World of Warcraft помогла полиции разыскать похищенную девочку

Недавно многопользовательская ролевая игра World of Warcraft помогла американской полиции отыскать похищенную 16-летнуюю девочку, которую незаконно скрывал у себя дома 31-летний мужчина.

По данным полиции, некий Томас Эберсол (Thomas Ebersole) познакомился в интернете с несовершеннолетней девочкой, с которой начал переписываться в Discord. Как выяснилось, сообщения содержали интимный характер. 27 декабря мужчина решил с ней встретиться, и отправился в штат Огайо, где она проживает вместе со своими родителями.

Не спрашивая их разрешения, Томас Эберсол решил увезти несовершеннолетнюю девочку к себе домой во Флориду, чтобы позже жениться на ней. Родители сразу же обратились в полицию, чтобы та нашла их исчезнувшую дочь.

Это удалось сделать благодаря World of Warcraft. Девочка вошла в свой профиль, в результате чего полицейским удалось обнаружить ее точное месторасположение. Томас Эберсол в итоге был взят под стражу. На допросе он признался, что действительно переписывался с девочкой на интимные темы и хотел, чтобы она стала его женой. Сейчас мужчина находится в тюрьме округа Марион без права на залог.

Напомним, ранее мы сообщали о геймере, которому Skyrim спасла жизнь.

⏰ 80 уровней за 12 минут — в Skyrim поставили новый спидран-рекорд
-5
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 12