Игровые разработчики поддержали Insomniac Games после недавних утечек

Сегодня утром в сеть слили более терабайта данных по предстоящим проектам Insomniac Games. Кроме того, хакеры обнародовали личную информацию сотрудников, включая сканы паспортов. Игровые студии и геймдевы постарались поддержать коллег, чьи труды были «украдены».

Авторы Max Payne и Alan Wake 2 назвали утечку «бесчестной» и «позорной»:

Приносим соболезнования @insomniacgames и всем пострадавшим членам команды. После всех усилий и самоотдачи, вложенных в игры, они этого не заслужили. Никто из них. Хакеры также слили личную информацию сотрудников, что поистине бесчестно и позорно
— Remedy Entertainment

Разработчик God of War и креативный директор Santa Monica Кори Барлог (Cory Barlog) также поддержал Insomniac, хоть и не многословно — он отправил эмодзи «сердечко» и «кулачок».

«Хочу выразить свое глубочайшее соболезнование всем разработчикам @insomniacgames, пострадавшим от кражи данных. Я знаю, что вы чувствуете. Берегите себя», — заявил арт-директор CD Projekt RED.

Утечки данных из крупных студий происходят все чаще. Ранее, например, были слиты некоторые детали GTA 6 и, конечно, дебютный трейлер.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
0
Комментарии 25