Официально: Naughty Dog отменила онлайн-игру по The Last of Us

Naughty Dog сообщила об отмене онлайн-игры по The Last of Us. После начала полноценной разработки авторы поняли, что проект настолько амбициозный, что на его создание и поддержку ушли бы все силы студии. Это неминуемо повлияло бы на качество одиночных проектов.

Перед нами было два пути: стать студией, делающей только игры-сервисы, или посвятить свое время однопользовательским повествовательным играм, которые определили наследие Naughty Dog.

Мы безмерно гордимся всеми сотрудниками студии, которые прикоснулись к этому проекту. Обучение и инвестиции в технологии, полученные в результате этой игры, повлияют на то, как мы развиваем наши проекты, и будут иметь неоценимое значение для направления, в котором мы движемся как студия. У нас есть более чем одна амбициозная, совершенно новая однопользовательская игра, над которой мы работаем здесь, в Naughty Dog, и нам не терпится рассказать больше о том, что будет дальше, когда мы будем готовы.
— Naughty Dog

После объявления в сети появился скриншот с изображением главного меню. Как можно заметить, в игре был боевой пропуск с внутриигровым магазином.

The Last of Us Online изначально представляла собой мультиплеерный режим для второй части, который вырос в отдельную игру. События должны были развернуться в Сан-Франциско, где игроки выживали бы среди зараженных и других живых людей.

🗺 «Hearts of Iron + Anno» — в Steam скоро выйдет смесь RTS, экономической и глобальной стратегии
+6
Комментарии 23