Создатель ChatGPT Сэм Альтман вернулся в OpenAI через несколько дней после увольнения

Предыстория: Создатель ChatGPT Сэм Альтман перешел в Microsoft. Ранее его уволили из собственной компании

В компании OpenAI снова произошли перестановки. На прошлой неделе совет директоров уволил гендиректора Сэма Альтмана (Sam Altman), а сегодня восстановил его в должности. Сообщается, что компания достигла «принципиального соглашения» с Альтманом.

Также в компании расширится совет директоров. В него может попасть Альтман и один из членов Microsoft, которая инвестировала более 10 миллиардов долларов в OpenAI. Глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) заявил, что компания больше не хочет сюрпризов.

Я люблю OpenAI, и все, что я делал за последние несколько дней, было направлено на сохранение единства этой команды и ее миссии. Когда я решил присоединиться к Microsoft, стало ясно, что это лучший путь для меня и команды. Благодаря новому совету директоров и поддержке Сатьи я с нетерпением жду возвращения в OpenAI и развития нашего прочного партнерства с Microsoft.
— Сэм Альтман

OpenAI открыта Сэмом Альтманом, Илоном Маском (Elon Musk) и другими коллегами в 2015 году. Под руководством Альтмана компания запустила чат-бот ChatGPT.

🆕 Adobe показала свой ИИ-апскейлер — он повышает качество видео в 8 раз
+4
Комментарии 8