Инсайдер раскрыл детали еще одной части Far Cry. Она будет похожа на Escape from Tarkov

Предыстория: Возможные детали Far Cry 7 утекли в сеть. В игре будет нелинейный сюжет про секту и таймер на прохождение

По данным Тома Хендерсона (Tom Henderson), Ubisoft работает над полностью мультиплеерной частью Far Cry. Изначально игра была одним целым с Far Cry 7, но позже ее решили превратить в отдельный продукт.

Во внутренних кругах шутер известен как Project Maverick. Его события развиваются на Аляске, а геймплей похож на Escape from Tarkov.

История вращается вокруг игрока, которого заманивают в этот регион обещанием свободы, но он обнаруживает страну хаоса, где доверия между людьми практически не существует.
— Том Хендерсон

Игровой цикл состоит из сбора лута и ресурсов, повышении уровня и покупке перков. Хендерсон упомянул наличие охоты на животных, поиск химикатов, растений и частей оружия.

Ведь собранный лут необходимо относить в убежище, причем в кооперативном режиме добычу можно разделить с друзьями. Как и в «Таркове», после смерти игрок теряет все снаряжение, которое нес с собой.

Если верить Хендерсону, Project Maverick выйдет до Far Cry 7 примерно в апреле 2025 года. Подробности седьмой части можно почитать здесь.

🤨 Сколько должна стоить новая игра?
-1
Комментарии 15