Сделку Microsoft и Activision Blizzard могут закрыть уже сегодня — в Британии официально одобрили слияние

Британский антимонопольный регулятор CMA официально одобрил сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Изначально организация была против, однако после того, как Microsoft пошла на уступки, решение изменилось.

Конкретно CMA не устраивало, что Microsoft может стать монополистом в области облачного гейминга. Чтобы сделку одобрили, компании пришлось передать права на стриминг игр Activision Blizzard в руки независимого конкурента в лице Ubisoft.

CMA была последним большим препятствием на пути корпораций. Официальный анонс о завершении сделки могут объявить в любой момент.

Теперь у нас есть все необходимые разрешения регулирующих органов, и мы надеемся принести радость еще большему количеству игроков по всему миру.

Я и наш председатель правления Брайан Келли (Brian Kelly) невероятно гордимся всеми вами и вашими достижениями за последние четыре десятилетия. Мы с нетерпением ждем следующей главы и тех безграничных возможностей, которые Microsoft создаст для вас и наших игроков.
— Бобби Котик (Bobby Kotick)

Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard еще в 2022 году, однако все это время антимонопольные регуляторы проводили проверки. Сумма покупки составляет 68,7 миллиарда долларов.

👖 По Honkai: Star Rail выпустили коллекцию одежды
-3
Комментарии 19