Программист Valve ответил, стоит ли ждать Steam Deck 2 в ближайшее время

Программист компании Valve, Пьер-Лу Гриффе (Pierre-Lou Griffais), в недавнем своем интервью ответил на вопрос, стоит ли ожидать выхода новой портативной консоли Steam Deck в ближайшее время.

Для нас важно, чтобы Steam Deck предлагал разработчикам фиксированную производительность. Мы хотим продвигаться дальше только тогда, когда появится возможность значительного апгрейда. Мы также не хотим, чтобы повышение производительности происходило за счет снижения энергоэффективности и времени автономной работы. Я не ожидаю, что такой скачок станет возможным в ближайшие пару лет, но мы по-прежнему внимательно следим за инновациями в архитектуре и производственных процессах, чтобы знать, как там обстоят дела.
— Пьер-Лу Гриффе

Напомним, консоль Steam Deck вышла в феврале 2022 года. Официальная стоимость составляет $399 (около 38,5 тыс руб) за версию на 64 ГБ. Подробнее об этом устройстве можно узнать в нашей отдельной статье.

Тем временем в сети продолжают появляться слухи о Nintendo Switch 2. В этом месяце в СМИ сообщили об уровне производительности этой консоли.

🚽 Парень сделал маленький туалет Шрека
-6
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 13