Хакеры посмеялись над EA и положили Origin с игровыми серверами, хотя целились только в FIFA

Продолжение: WTF EA? Из-за упавших серверов про-игроков FIFA заставили играть в «Камень, ножницы, бумагу»

Прошлой ночью хакеры из команды Lizard Squad положили сервера FIFA и тем самым уронили сервисы Origin и других игр Electronic Arts. После удачной атаки злоумышленники раскритиковали защиту онлайн-игр и мощности компании.

На заметку: сервера EA очень слабы. Мы использовали 40% нашей ботнет сети, чтобы уронить FIFA по всему миру. Все игры EA привязаны к одному серверу. Это значит, что каждая игра EA уйдет в офлайн, стоит обрушить сервер FIFA.

Далее группа отметила, что компания, которая зарабатывает миллионы долларов, не тратит их по назначению, а «запихивает себе в карманы». Также хакеры сообщили, что стримеры и известные игроки, связанные с EA, не будут говорить о недавней атаке на серверы. Все потому, что в этом случае компания отменит с ними партнерские соглашения.

Один из профессиональных игроков на LAN-чемпионате по FIFA 20 рассказал в твиттере, что участникам приходилось с помощью игры «камень-ножницы-бумага» определять победителя, потому серверы игры были недоступны.

Недавно Electronic Arts выступила с официальным обращением и забанила игрока в FIFA за угрозы сотрудникам и экспрессивную критику. Такое решение компания приняла после публичных угроз в адрес сотрудников.

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
+3
Комментарии 8