Кино и сериалы Впечатление от «Ну, погоди!» 2021 года. Геймеры — враги народа

Впечатление от «Ну, погоди!» 2021 года. Геймеры — враги народа

MadKnight
Содержание
Читать в полной версии

Декабрь стал месяцем возвращений. Человек-паук встретил старых героев и злодеев, Нео снова оказался в матрице, а Геральт из Ривии, наконец-то, добрался с Цири до Каэр-Морхена. Вот и «Союзмультфильм» решил порадовать нас, выпустив первую серию переосмысления «Ну, погоди!». Мы не могли пройти мимо Волка-геймера, поэтому ознакомились с шедевром и готовы поделиться впечатлениями.

Что мы ждали от нового «Ну, погоди!»

Начнем с того, что «Ну, погоди!» — это уже не первая попытка «Союзмультфильма» вернуть на экраны классику. Новое «Простоквашино» вышло еще в 2018 году и разрослось аж до трех сезонов. Мультик оказался неплохим, хоть и не без нюансов.

Сценаристы попытались осовременить любимых героев, добавив в их быт социальные сети, гаджеты и модную прическу дяди Федора. Рисовка также оставляла приятное впечатление — сохранив узнаваемый стиль первоисточника, картинка обрела насыщенные цвета и современную четкость. Даже если вы не были большим знатоком отечественной мультипликации, короткие серии легко смотрелись, не вызывая отторжения.

Однако с «Ну, погоди!» все оказалось сложнее. Первой проблемой создателей стал советский Волк, который совершенно не соответствовал современным трендам. Он курит, пьёт и выглядит настоящим преступником. Сейчас показывать таких героев детям не принято (даже в назидательных целях). Второй вопрос, который предстояло решить, — целевая аудитория. Будет ли проект только для поколений, знакомых с классикой, или и для современных детей? А может быть, для всех возрастов?

И вот мультфильм увидел свет. Обрывки информации о Волке, отрицательной чертой которого теперь стала любовь к компьютерным играм (вместо тех же сигарет), доверия не внушали — и не зря.

Какой Волк лучше?

Пройти опрос

Что нам показали в первой серии «Ну, погоди!»

Какого-то связного сюжета в первой серии нет. «Ну, погоди!» образца 2021 года — это снова комедия положений, где Волк пытается что-то сделать и попадает в странные ситуации. Не будет и знакомства с героями. Предполагается, что мы все знаем, кто они такие, хотя персонажи лишь отдаленно напоминают свои прототипы из первоисточника.

При этом немного экспозиции не помешало бы, ведь теперь Волк не просто хулиган с большой дороги. Его знают другие звери, даже общаются с ним. Более того, помолодевший герой пытается впечатлить Косулю, которая влюблена в Зайца. Создается впечатление, что сериал начинается где-то с середины, а все взаимоотношения персонажей уже были объяснены.

Главный конфликт также вызывает вопросы. Отныне ушастый отнюдь не маленький беззащитный зверек с ангельским лицом. Он взрослый рослый парень, отлично стреляющий из лука. Такого Леголаса точно не назовешь беззащитным. Волк ничего против стрелка не имеет, их конфликт — лишь неудачное стечение обстоятельств. Знаменитая фраза из заголовка звучит вымученно и притянуто, извините, за уши.

Сам Волк стал гораздо глупее. Он вызывает жалость и раздражение одновременно. При этом оригинальность ситуаций и рядом не стоит со старым мультиком. Если в первоисточнике герой всегда находил интересный способ выбраться, здесь он выглядит «мальчиком для битья». Кстати, в первой серии нет ни слова про любовь злодея к играм, но если держать эту мысль в голове, напрашиваются неутешительные выводы о тех идеях, которые создатели решили преподнести детям. Будешь геймером — точно станешь как Волк.

Да, теперь «Ну, погоди!» только для детей. Новинка попадает в одну когорту с «Лунтиком», «Фиксиками», «Смешариками» и прочими бесконечными проектами, которые созданы лишь с одной целью — отвлечь ребенка, пока родители заняты. Новую концепцию подтверждает и простоватая рисовка. Больше никакой традиционной мультипликации — Волк с Зайцем воюют в 3D. И выглядит это откровенно дешево.

Кстати, хищника теперь озвучивает Гарик Харламов, но сделано это скорее для рекламной компании. За семь минут хронометража Волк говорит всего пару связных фраз — остальное лишь охи и кряхтения.

Главное же, чего лишился мультфильм «Ну, погоди!» — смысла. Если раньше каждая серия несла в себе четкую идею, внушающую зрителям базовые понятия о добре и зле в оригинальном шутливом стиле, то теперь никакого назидания нет. Серия начинается на полуслове и также заканчивается. Волк в роли героя-любовника больше походит на неопытного неудачника, чем на злодея. «Не быть неудачником» — так себе посыл в детском мультфильме. В тех же «Смешариках» смысловой нагрузки в разы больше.

***

Если судить по первой серии, мы имеем насквозь вторичный проект, паразитирующий на лаврах культового первоисточника. Если остальной сезон сделан в похожем ключе, «Ну, погоди!» можно показать разве что малым детям. Но зачем, если в интернете всё ещё доступен советский превосходный оригинал, тоже ответить не выходит.

Понравился «Ну, погоди!» 2021?

Пройти опрос
Комментарии 69
Оставить комментарий
2 года
Однако с «Ну, погоди!» все оказалось сложнее. Первой проблемой создателей стал советский Волк, который совершенно не соответствовал современным трендам. Он курит, пьёт и выглядит настоящим преступником. Сейчас показывать таких героев детям не принято (даже в назидательных целях).

Хм,помнится в оригинальном "Ну-погоди" пытались поднять возрастное ограничение из-за того,что волк курит.А тут прям деградация

Ответить

И кто эту ссанину разрешит смотреть своему ребенку?

Ответить
2 года

Когда у тебя дети появятся, они у тебя даже спрашивать не будут. Просто включат эту, по твоему мнению, ссанину и им будет абсолютно насрать на твое мнение.

Ответить

Ну видимо ты такой родитель, что твои дети на тебя кладут и нет к тебе уважения и послушания. А так, не стоит грести всех под одну гребёнку.

Ответить
2 года

А я не вижу в этом мультфильме ничего такого почему я должен запретить им смотреть это!
Просто другие дети будут смотреть, а твои нет....как думаешь твоим обидно будет?!....откажешь ребенку в мультфильме? Тогда ты диктатор!
Что в этом мультфильме плохого? Взгляни на него не советстким взглядом а свежим! Представь что ты впервые увидел этот мультик....простоквашино новые тоже не сразу приняли ... однако показывают и есть те кому нравится

Ответить
2 года

Ок, допустим не существует никакого старого советского волка, и этот мультик сделан с нуля. А что в нем такого интересного и необычного на фоне уже сотни подобных западных мультиков, бошьшинство которых сделаны гараздо качественнее и смешнее, на которые и опирались разрабы сей блевоты?

Ответить
2 года

Тебе 8? Для тебя рисовали? Ты взрослый, тебе может и не интересно...а школоте возможно зайдёт так что хрен за уши оттащишь! Тебе авторы чётко сказали, не для тебя нарисовано.

Ответить
2 года

Не понимаю этого нытья "испоганили классику".
Как будто, безвозвратно заменили старый мульт — на новый.
Ну, не нравится — новый, смотрите классическую версию.
Представляю: взрослые мужики, каждый день смотрят перед сном "Ну, погоди!"
Исключительно старую версию... о_о

Ответить
2 года

Ты не понимаешь, это диванные эксперты!))) Они считают что все всё делают для них и то только для них. А также они считают что знают что всем надо, но к реализации высказанного не приложат ни единого усилия.

Ответить
2 года
Представляю: взрослые мужики, каждый день смотрят перед сном "Ну, погоди!"

Ну а что , ностальгируют по детству , вспоминая спокойной ночи малыши))

Ответить
2 года

А так , если случайно натыкаюсь на каком то канале , тоже могу спокойно глянуть пару серий ))

Ответить
2 года

У старого "Ну, Погоди!" нет возрастных ограничений.Сам-то, может, и не будешь смотреть, зато вместе с детьми за уши не оттащишь.Было уже, проходили.А недавно со старшим "Кота Леопольда" смотрели).Так же, вместе с детьми,старые сказки смотрели, снятые в СССР:"Морозко" (1969 год), "12 Месяцев" (1959 год),"Варвара краса — длинная коса" (1970 год).

Ответить
2 года

так а что не так то? я просто не смотрел

Ответить

Брат, и не надо) Я потом лечился Нашим, Нормальным "Ну, Погоди". Весь день.

Ответить
2 года

просто я подумал, что может там моменты какие то были непристойные для детей и поэтому так хейтят

Ответить

"Простоквашино" этим **дям простить можно. Хоть на мультик похоже. ЭТОТ дебилизм же...Рисовать, такое впечатление, учить перестали нахрен.

Ответить
2 года

тебе 8?

Ответить
2 года

Сможешь лучше нарисовать?

Ответить
2 года
Я потом лечился Нашим, Нормальным "Ну, Погоди"

Как-то трудно представить, что взрослые дяди смотрит такой мульт.

Вспоминаются эти моменты из детства, ввергнувшие меня в легкий шок:
Волк замуровывает себя в кирпичной комнатке 2 на 2 метра, не может найти место, где был вход и расшибается об стену...

Ответить
2 года

Волк, управляя какой-то чудо-сельхоз-машиной, пытается поймать зайца. Машина клацает зубастыми челюстями, проглатывает кур, сзади выкакивает клетки с этими курами. В итоге, сам волк, попадает в одну из клеток...

Ответить
2 года

Волк в доспехах курит, сигарета проваливается в доспехи, Волк горит...
Далее, Волк получает по голове. Голова — проваливается внутрь...
И так — далее...
Ужас! о_О

Ответить

мдааа,а потом волка перекрасят в черный цвет,а то как то без афро-американцев это не порядок.

Ответить
2 года

Это не запад, тут вообще всем пофиг

Ответить

так опять новые санкции введут.

Ответить

А тебя не смутило то, что ВОЛК втрескался в КОСУЛЮ. 2 вида, стоящих на разных ступенях пищевой цепи. Похлеще Черной Марии-Антуанетты будет.

Ответить

нет,не смутило,потому что я его не видел.Я вырос на советском "Ну погоди"

Ответить

Я 1ю серию — "для ознакомления". "Блеват и кидат..." Мартынко (с)

Ответить
2 года
А тебя не смутило то, что ВОЛК

Разговаривает, передвигается на двух конечностях, носит одежду и тд, и тп... ._.

Ответить
2 года

Вспомнилось мне сейчас аниме beastars)

Ответить
2 года

Ой блин, лучше бы ремейкнули старый мульт... Хотя нет, не трогайте пожалуйста

Ответить
2 года

правда, лучше не стоит

Ответить
2 года

Сама задумка сделать ремейк старого хорошего советского мультфильма — очень годная, но вот только жаль никто не может все это реализовать в нормальном качестве :(((

Ответить
2 года

Ты втираешь мне какую то дичь!

Ответить
2 года

Думаю, современные детишки и не знают про новый "Ну, погоди!", учитывая их интерес к какому-нибудь очередному владу а4.
А ещё я заметил, что современные детишки разучились играть на детских площадках

Ответить
2 года

Да прямо таки, ещё всё не так плохо

Ответить

Согласен, но отчасти. Все еще часто вижу мальчишек во дворе, играющих в футбол. Но девочки (у меня младшая сестра) залипают в Дурнете и это грустно. Современным детям уже не интересны, например, "Приключения Тома Сойэра" (

Ответить
2 года

Выражение понравилось, "дурнет").Самое интересное, что сейчас игрушек море, правда, только плати за них, однако, дурнет детишкам интереснее.Месяца два назад в деревне у тёщи наблюдал картину, как школьники лет 13-14 (человек 8)на лавочках детской площадки залипали в мобилках.И тут же вспомнился короткий анектдот:"Приходи ко мне в гости, вместе в мобилках посидим, повеселимся".

Ответить
2 года

Мне интересно

Ответить
2 года

А ведь кто то говорит о вреде интернета в интернете.

Ответить
2 года

Ты сейчас сам в нем залипаешь, чел

Ответить
2 года

Скажем дружно: «Нам не нужно». И тут не от возраста зависит, оригинальный Ну, погоди! можно смотреть в любом возрасте. Новый же не то что смотреть, его включать опасно. Старый вариант все также мог бы отвлечь ребенка, если родители чем-то заняты. То, что он курил и пил там, для ребенка это все равно не понятно. Это моё мнения!

Ответить
2 года
Новый же не то что смотреть, его включать опасно.

Почему? Объясни, прям интересно понять почему твои слова не пустой звук.

Ответить
2 года

А самому сложно догадаться, или все разжёвывать надо? Хотя с учётом того что ты ниже писал, я думаю даже если я объясню ты не поймешь...

Ответить
2 года

Хоть я и ребёнок 12 лет но старый волк мне больше нравится мне даже диски с „Ну,погоди” подорили и все серии Смешариков.

Ответить
2 года

🤔😂

Ответить
2 года

ничего лучше старого волка не будет

Ответить
2 года

вчера с утра эту ссанину по телеку увидел, я столько за последнии пол года не матерился...
..

Ответить
2 года

Так-так-так, секундочку, вот только не надо вписывать эти десять (или сколько там) минут кряхтения в одну линию с Фиксиками или, ОСОБЕННО, Смешариками. Если первые просто вполне добротный мультик который неплохо расширяет кругозор ребёнка, то вот Смешарики-то это точно одно из лучших творений отечественного телевидения, и я это заявляю абсолютно серьёзно и так же абсолютно серьёзно готов об этом спорить хоть днями — Смешарики это чуть ли не лучшее что случалось с детскими мультиками, причём, я считаю, даже не только русскими. Их и ребёнку смотреть вполне интересно и взрослому... Даже, наверное, не уверен кому более интересно — там тебе и философские темы, и психология и социология, куча различных действительно интересных и комплексных сюжетов и ситуации (насколько позволяет формат), сдобренных сверху отличной музыкой и крайне неплохим юмором, который действительно юмор, а не просто клоунада. Честно — не могу сказать прям за последний сезон, выходивший недавно, но даже 3д-шные их части были вполне и вполне неплохи, не говоря уже о старых-добрых сериях, особенно в которых одним из главных лиц участвовал бы Бараш. Я действительно не могу представить, как можно было их поставить на один уровень, тут могла бы быть Маша и Медведь, Буба (хых, Booba) или ещё много каких других, пусть и хороших, но все же достаочно "шумных" мультфильмов, которые пусть и можно смотреть будучи взрослым, но так, как "отдых для мозга". Но Смешарики...
Да одна серия про записки Бараша чего стоит, черт побери! Любовные и душевные страдания Совуньи, кульминируемые её мелонхоличным стоянием на склоне под "Ветер поёт...". А линия с Биби, который прилетает к Пину, которая, как мне кажется, срезанирует в душе у каждого, кто хоть раз приезжал на праздники к родным, когда кажется ещё целые выходные впереди, а тут уже и уезжать пора, а мы ведь так и не поговорили...

В общем. Серьёзно. Смешарики точно не заслужили сравнения с новым Ну Погоди, это просто Космос и земля, это даже не небо. Те же Бумажки или Летающие Звери, например, тоже хороши и имеют некие вайбы Смешариков, но даже они чуть не дотягивают, ИМХО. Хотя, опять же, их тоже могу порекомендовать включать ребёнку, они добрые, но при этом очень стильные и приятные, в них сюжеты пусть попроще Смешариков, но в Зверях такая же красивая музыка и приятная, "чайная" атмосфера, Бумажки более необычные и креативные что по подаче и визуалу, что по сюжетам. Но Смешарики, особенно некоторые серии это литтерали произведения искусства, советую если уж не самим, то "через ребёнка" точно ознакомиться, они ну очень хороши.

Ответить
2 года

Тоже хотел написать про это, но у вас получилось лучше. Кстати, что касается музыки, в Летающих зверях она тоже шикарна, композиторы те же, кто к Смешарикам писал.

Ответить
2 года

Сразу видно фаната)

Ответить
2 года

А на кого эта блевота расчитана? Аудитория 30+, которая помнит старого волка, точно смотреть эту блевоту не будет и уж точно детям показывать, в прочем дети тоже не дураки, среди всего разнообразия мультфильмов в иньернете сомневаюсь, что они отдадут предпочтение этой параше.

Ответить
2 года

Племянница 5 лет увидев серию нового мульта попросила включить старый. Благо инет и носители никто не отбирал )

Ответить

Правильно человека растите. Лайк.

Ответить
2 года

Аче ты на смешариков то гонишь?

Ответить
2 года

Правильно! Смешарики — очень даже познавательный мультик и не только для детей.

Ответить
2 года

С каждым днем разочаровываешься с ремейков мультов ,что дальше? Винни Пух ? Или Малыш и Карлсон для "ремейка" ? Как хорошо ,что я вырос на советских мультах ,а не на этом стыдобище 🙄

Ответить
2 года

А что в нём хорошого. Я увидел фиговую 3д графику и нарисованную по калхозному. Эх прям наши видно делали. Старый ну погоди был более дружный, отлично сделан и музыкально составлен с действительно смешными моментами.
Что я в новом увидел... Граб цапнул клешнями волка за шары. Мда действительно юмор современности. И такие шутки про матрицу и тд они уже глупо выглядят и не смешно. да и весь мультик видимо расчитан для глупых и не смышленых современных деток. Как для того кто более менее имеет мозги скорее всего словит лютый стыд от этого при просмотре чем радость и смех.

Ответить
2 года

Читаю и еле сдерживаю слезы. Что они сделали с моим мальчиком!?

Ответить
2 года

Будешь геймером — станешь как волк. Большой, злой волк — ауф!))))

Ответить
2 года

Проблема в том, что это всё сделано очень низкого качества, очень низкого! Смотреть трудно. Особенно на фоне крутых западных мультов.

Ответить
2 года

Те же Смешарики лучше в тысячу раз, их можно вечно смотреть

Ответить
2 года

Volk gaming

Ответить
2 года

Посмотрел пару серий. Овчинка явно выделки не стоила. Жесть!

Ответить
2 года

Просто волк гей-мер

Ответить
2 года

Насчёт смешариков поспорил бы,уже давно обжёвано то что они философские,жалко только что мне рисовка почему то нравится перестала(

Ответить
2 года

Верните курящего и пьющего волка!

Ответить
2 года

я как всегда тут в роли быдло и нечего не знаю.
тут вот самый большой хвалебный комментарий читал о том что смешарики космос. не смог полностью прочитать, глаза устали.
последние что смотрел из мультиков. это мультики DC, про спуди последний, Рик и Морти и металлапокалипсис. ну это вообще все что я смотрел после 16 лет. ах да, был ещё пол-литровая мышь. Так вот, если сравнивать, то конечно лучше смешарики чем барбоскины. хотя как по мне, что то хрень и то хрень. новые ну погади — это вообще мракобесия . живи бы мы в 41 тысячелетие , инквезиция бы на нашу солнечную систему приняла бы экстерминатус. я понимаю что альтернативы мало и детям типа нравится. но если ребёнка с пелёнок кормить фикалиями, он и взрослый их будет есть. Думайте головой, лучше старое но действительно интересное и с полезным посылом. чем модное и просто лажа.

Ответить