Кино и сериалы Режиссер «Терминатора 3» рассказал, почему именно вторая часть была такой революционной

Режиссер «Терминатора 3» рассказал, почему именно вторая часть была такой революционной

leGO_kh
Читать в полной версии

Недавно режиссер Джонатан Мостоу (Jonathan Mostow) в недавнем своем интервью сообщил, почему именно «Терминатор 2» стал таким революционным, и как этот фильм повлиял на третью часть, над которой он работал.

Джонатан Мостоу на съемках «Терминатора 3»
Мне очень понравилось снимать «Терминатор 3»... «Терминатор 2» был новаторским и плодотворным фильмом. Это был первый раз, когда зрители по-настоящему увидели цифровые эффекты в таком виде, что их челюсти оказались на полу. Они не могли поверить в то, что они видели. По-настоящему поразить людей таким образом можно только один раз. Было очень сложно придумать визуальные эффекты, которые могли бы сравниться с ослепительным зрелищем «Терминатора 2». Я сделал свой фильм, я сделал это как фанат первых двух частей, пытаясь снять картину, которую я бы лично хотел посмотреть. Было интересно наблюдать, как впоследствии появляются разные режиссеры, разные продюсеры и даже разные актеры, реинкарнирующие франшизу. Я участвовал в разработке сценария для «Терминатора 4», но решил заняться другим фильмом.
— Джонатан Мостоу
Кадр из «Терминатора 3»

Напомним, «Терминатор 2» вышел в 1991 году. Фильм признан одним из лучших боевиков в истории кинематографа. Его рейтинг на IMDb составляет 8,5 баллов. Что касается третьей части, ее выпустили спустя 12 лет. Кинокартина получила гораздо менее положительные отзывы от зрителей (6,3 балла на IMDb). Позже также последовали такие фильмы, как «Да придёт спаситель» (6,5 баллов на IMDb), «Генезис» (6,3 балла на IMDb) и «Темные судьбы» (6,2 балла на IMDb).

Ранее режиссер «Терминатора 2» Джеймс Кэмерон (James Cameron) рассказал, как наркотики и русские повлияли на сюжет фильма.

😉 Спокойно: S.T.A.L.K.E.R. 2 не запретят в России
Комментарии 37
Оставить комментарий
3 года
терминатор 2 был (и есть) просто шедевром и дело совсем не в спецэффектах. Поразил он отнюдь не графонием и визуальных эффектах, но прекрасным сюжетом. Третьей части не удалось всех поразить не из-за ослепительности эффектов второго термика. Как будто сам себя обманывает. Первые две части — шедевральны. Дальше начался лютый спад. Третья не была полным шлаком сама по себе, но на фоне первых двух даже она была так себе. А дальше начался полный треш и доение великолепной франшизы.
Ответить
3 года
Третья часть была плохой пародией, мягко говоря...
Ответить
3 года
Не соглашусь! 1-4 отличные фильмы, выдерживающие сюжет. Смотреть их одно удовольствие. Сюжет ясен, понятен, не требует особого заострения внимания. В них все было понятно и после 4-й части можно было нормально развивать историю уже в будущем, показать кинозрителю как события разворачивались в будущем! Там и старый арни норм вписался бы.

Но нет! этого не случилось! Вместо этого мы начали получать переосмысления какие-то. Весь провал начался с 5-й части, где так сильно изменили и закрутили сюжет, что хрен поймешь чо там происходит. Актерский состав еще такой убл*дский подобрали, смотреть противно. Но хрен бы с ним с актерским составом, успех от которого казалось бы зависит на первом месте. Так они СЦ*КА еще и скайнет (вымышленный искуственный интелект) заменить на хню какую-то умудрились. Вот зачем?
Ответить
3 года
«Сюжет ясен, понятен, не требует особого заострения» — тут дело в том, что первые две были шедевральны в сценарном плане. А третья была неплохим фильмом, как по мне, но в целом гораздо очень ниже уровнем чем 1-2. По сценарию, смыслу и тд. Похерили идею неопределенности будущего. 4-ая, я даже не знаю, мозг вычеркнул ее из памяти, помню что после разочарования после третьей я ничего особенного и не ждал от нее. Помню не понравилась.
Ответить
3 года
да, но в 3-4 фильмах было все понятно как на ладони! и казалось логичным продолжением .... поэтому смело можно продолжать снимать именно эту ветку событий. Войну машин и людей в более развернутом виде я бы посмотрел....чо нет то)) Нам же фильм Варкрафт нравится, боталии влстелина колец шедеврально смотрятся, да любой фильм о войне.....надо было отказаться от перемещениях во времени и снимать фильмы в наступившем будущем...авось что-то из этого да вышло бы)
Ответить
3 года
в 4-м фильме актерский сотав не плохо подобран ... кайла риза они прям в точку выбрали ... Антон Ельчин шикарно справился со своей ролью!
Ответить
3 года
Да, но жалко что Антон Ельчин умер 5 лет назад :(
Ответить
3 года
цифровые эффекты в таком виде, что их челюсти оказались на полу
Вообще-то весь шик эффектов Терминатора 2 в том что там практических эффектов много и они выполнены прекрасно, цифровые делали лишь там где больше никак нельзя было.
Ответить
3 года
Да там спецэффектов как раз как-таковых и не было .... ну да был жиденький там ходил. Для фильма 92 года это конечно вах как круто было, согласен. Но не менее круто сделаны бли и погони, а про взрыв кибердайна ..... черт побери, они на съемках реально взорвали здание!
Ответить
3 года
Вот и я о том, а практических эффектов полный фильм, из-за которых он реалистично смотрелся и тогда, смотрится и сейчас.
Ответить
3 года
Вторая часть больше всего понравилась, третья тоже классная, остальные так, на один раз)
Ответить
Irman Raider Забанен
3 года
не знаю не знаю
Ответить
3 года
Да ладно , просто наверное не стоило начинать доить франшизу , двух частей вполне хватило бы.
Ответить
3 года
Третья как раз и была полным шлаком. Какая-то жалкая пародия на вторую часть..я даже так и не смог досмотреть этот шлак до конца. Меня просто стошнило и пришлось выключить это позорище 🤮
Ответить
3 года
Вот вообще ничего про неё не помню, кроме того что там была девушка терминатор , хоть и смотрел .
Ответить
3 года
Как же так? А сиськи когда надула, забыл?
Ответить
3 года
Там такое было?
Ответить
3 года
Да ладно троллить-то
Ответить
3 года
На полном серьёзе))
Надо пересмотреть походу))
Ответить
3 года
Терминатора 2 ни какой фильм не затмит, потому что мы действительно увидели спецэффекты которых не было ранее, как и матрица первая
Ответить
3 года
3 смотрится самой слабенькой из всех. И возростной рейтинг вроде бы как у первой и второй, но сравнить пугающую, жуткую первую и детский сад из третьей. В 4 ретинг ниже, но смотрится она более мрачной. Пятая далеко не идеал, но её мне легче смотреть чем 3ю. Но этот фильм надо рассматривать не как продолжение 4й части, а как продолжение 2й, т. к. это перезапуск и в нем показана альтернативная линия времени. Мы же в этой вселенной имеем машину времени и возможно несколько временных линий. Вспомним объяснение доктора Эммета Брауна...
Ответить
3 года
пятая часть — понос обезьяны!
Ответить
3 года
Да терминатор 2 это был офигенный фильм
Ответить
3 года
"увидели цифровые эффекты " что за клоуны снимают продолжение? Не удивительно, что на выходе кроме спец эффектов более ничего и нет. Т2 было гармонично и отлично все, эффекты, атмосфера, глубокий философский смысл, игра актеров — одним словом идеально совпали звезды. А главное мне кажется Т2 получился так хорошо потому что много талантливых и голодных, но не зажравшихся еще, людей собралось на одной площадке. Которые в первую очередь хотели творить и удивлять своим творчеством, а не рубить капусту, ради капусты.
Ответить
3 года
Я думаю в Терминатор 7 поповуду акрера Джона Коннора и Кейта Бирстона, возможно они возьмет Тома Холланда и Дейзи Ридли, возможно актеры зделают лутше, потомучто Джон Коннор и Кейта Бырстона, выглядит хуже, в терминатор 4 актеры хорошые, но фильм тоже хуже как Чужой 3, Чужой 4, Чужой против Хищник и Прометей тоже выглядит намного хуже.
Ответить
3 года
Терминатор 7
Режисер: Пол У. С. Андерсон
Автор сценария: Джеймс Кэмерон, Зак Снайдер, Колин Тревороу и Пол. У. С. Андерсон
Продюсер: Джеймс Кэмерон, Ридли Скотт и Девид Элисон
В ролях:
Сара Коннор — Милла Йовович
Джон Коннор — Том Холланд
Бен (черно кожи терминатор, как Грейс из Темные Сутьбы, только фемки) — Рей Фишер
Т-800 (Злодей, но пьет алкаголь) — Арнольд Шварценеггер
Т-1000 — Симу Лю
Кайл Риз (Всне Сары, как Т2) — Себастиан Стэн
Кейт Бирстон — Дейзи Ридли
Кинокомпания: 20th Century Fox, Paramount Pictures, Skydance Media, Netflix
Дистрибьютор: Walt Disney Pictures

Чужой 5
Режисер: Пол У. С. Андерсон
Автор сценария: Джеймс Кэмерон. Ридли Скотт, Зак Снайдер, Колин Тревороу и Пол. У. С. Андерсон
Продюсер: Джеймс Кэмерон, Ридли Скотт и Дэвид Элисон
В ролях:
Эллен Рипли — Милла Йовович
Аннали Колл — Дейзи Ридли
Том (Андроид, но опять играет над дудочкоми) — Киану Ривз
Ксеноморф N1 — Крис Эванс
Ксеноморф N2 — Элизабет Олсен
Кинокомпания: 20th Century Fox, Paramount Pictures, Netflix, Skydance Media
Дистрибьютор: Walt Disney Pictures
Ответить
3 года
Автор сценария: Джеймс Кэмерон, Зак Снайдер, Колин Тревороу и Пол. У. С. Андерсон
Такой отстой получится ... они там все передерутся пока будут писать сценарий
Ответить
3 года
Чувак, я просто сам придумал поповуду сценаристов)))
Ответить
3 года
Джон Коннор — Том Холланд
Этого сюды не надо!
Ответить
3 года
Но Том Холланд похоже на Джона Коннора, он же выглядит молодой Эдварда Ферлонга, как в серии Терминатор Хроники Сары Коннор
Ответить
3 года
Сюды надо, потомучто Том Холланд похоже на Джон Коннора вида Терминатора: Хроники Сары Коннора/Битва за будущего.
Ответить
3 года
Кинокартина получила гораздо менее положительные отзывы от зрителей
На роль Джона взяли какого-то ушастого додика.Ни к селу, ни к городу
Ответить
3 года
Жаль Ферлонг пошел под откос и превратился не пойми во что с годами. А был ведь отличный актер в детстве — терминатор, американская история х, в кладбище домашних животных норм играл, эх. А мог бы быть в форме и вернутся в франшизу, чтобы зашкварить и зафаршмачить себя гораздо позже, извазюкавшись в этом скатившемся поносе))
Ответить
3 года
Поднасрал)))
Ответить
3 года
У чувака самомнение как у Цезаря, в тексте слишком много «Я»
Ответить
3 года
Я участвовал в разработке сценария для «Терминатора 4», но решил заняться другим фильмом.
Когда у человека отличная чуйка, что этот поезд скоро полетит под откос.
Ответить

Джонатан Мостоу — ты снял полный отстой!

Ответить