Ридли Скотт хочет снять фильм про Мэрлина, а «Чужие» соревновались со «Звездными войнами»

Ридли Скотт (Ridley Scott), похоже, решил отойти от тематики научной фантастики и киберпанка, поскольку его следующий фильм может быть посвящен магии.

По данным Variety Ридли Скотт в качестве режиссера ведет переговоры с кинокомпанией Disney о производстве фильма про Мэрлина. Последняя вознамерилась экранизировать 12-ю книгу серии «Сага о Мэрлине» Баррона Т. А. (Barron T.A.). Сборник романов автора был выпущен в период с 1996 по 2011 год.

Рабочее название картины — The Merlin Saga, она находится на ранней стадии производства и другие подробности неизвестны. Фильм должен рассказать историю происхождения волшебника Мэрлина, показать его в молодости, а также охватить встречу с Королем Артуром и менторство над ним.

Если Скотту удастся занять кресло режиссёра фильма, его продюсерская компания Scott Free выступит в качестве со-исполнителей проекта с Disney. Стоит отметить, что это не единственный фильм с участием волшебника Мерлина, который находится в работе у Disney.

Немаловажно и то, что Disney приобретает кинокомпанию «21-th Century Fox», которая владеет правами на «Чужого». Скотт надеется, что это слияние позволит выпустить больше фильмов про «Чужого»:

Я думаю, что они [Disney] должны это [сделать]. Я считаю, у людей есть огромный и постоянный интерес к франшизе про жестокого и быстрого убийцу. Будет сумасшествием [купить Fox] и ничего не сделать с «Чужим». Я считаю, что фильмы про «Чужого» должны быть такими же популярными, как «Звездные войны».

Учитывая не самый теплый прием после выхода фильма Чужой: Завет, кинокомпания Disney имеет полное право не согласиться со Скоттом в отношении «Чужого», либо просто не даст ему трогать эту франшизу, отдав её в руки другим режиссерам.

Ридли Скотт широко известен народным массам как автор франшизы «Чужой», «Бегущий по Лезвию», а также режиссер фильма «Цари и Боги: Исход», «Все деньги мира».

❌ Nintendo попросила удалить весь контент по своим играм из мастерской Garry's Mod
+1
Комментарии 0