«Это огромная ответственность»: Элайджа Вуд намекнул, что Арагорна в «Охоте на Голлума» сыграет новый актёр

«Это огромная ответственность»: Элайджа Вуд намекнул, что Арагорна в «Охоте на Голлума» сыграет новый актёр

Artis Kenderik
3 апреля 2026, 12:02

Элайджа Вуд (Elijah Wood), судя по всему, косвенно подтвердил, что Вигго Мортенсен (Viggo Mortensen) не вернётся к роли Арагорна в «Властелин колец: Охота на Голлума» (The Lord of the Rings: The Hunt for Gollum).

Вигго Мортенсен в роли Арагорна, кадр из «Двух Крепостей»
Вигго Мортенсен в роли Арагорна, кадр из «Двух Крепостей»

В интервью подкасту Happy Sad Confused ведущий упомянул имя Лео Вудолла (Leo Woodall) как возможного исполнителя роли, и Вуд не стал это опровергать: «Да, это так. Это будет непросто... огромная ответственность... но это будет здорово».

Слухи о кастинге Вудолла ходят с марта — инсайдер Дэниел Рихтман сообщил, что молодой британский актёр ведёт переговоры о главной мужской роли в фильме.

Кандидат на роль Арагорна, сына Араторна — Лео Вудолл
Кандидат на роль Арагорна, сына Араторна — Лео Вудолл

Логика замены понятна: действие «Охоты на Голлума» разворачивается за 17 лет до «Братства кольца», и студия искала актёра в возрасте около тридцати лет. Мортенсену сейчас 67, и, по данным сценаристки Филиппы Бойенс (Philippa Boyens), он отказался от возвращения, несмотря на неоднократные просьбы со стороны команды.

В детстве Вудолл сам воображал себя Арагорном в детских играх — по данным The Guardian, это один из его любимых персонажей с юности.

Режиссёром фильма выступит Энди Серкис (Andy Serkis), который также вернётся к роли Голлума. Сэр Иэн МакКеллен (Ian McKellen) вернется к роли Гэндальфа, а сам Вуд вновь сыграет Фродо. Съёмки стартуют в Новой Зеландии в июле 2026 года, выход запланирован на 17 декабря 2027-го.

Как вы относитесь к замене Мортенсена — дайте шанс новому актёру или это кощунство? Пишите в комментариях.

🤩 Анонсирован LEGO-набор с «Мини-Хогвартсом» — есть место даже Тайной Комнате
    Об авторе
    Комментарии2