Джеймс Кэмерон допустил выход «Аватара 4»

Джеймс Кэмерон допустил выход «Аватара 4»

Vladislav Nikolaev

Несмотря на то, что «Аватар: Огонь и пепел» (Avatar: Fire and Ash) не смог повторить феноменальный кассовый успех второй части, Джеймс Кэмерон (James Cameron) допустил выпуск четвертого фильма.

Ранее издание Variety сообщило, что третий фильм пока не вышел на самоокупаемость, даже несмотря на мировые сборы в размере 1,45 млрд долларов. Тем не менее, 9 марта на церемонии вручения премии «Сатурн» режиссер заверил фанатов, что выход продолжения «весьма вероятен». Кэмерон подчеркнул, что при определении дальнейшего вектора развития франшизы он внимательно анализирует реакцию аудитории.

В центре сюжета «Огня и пепла» — история Джейка Салли и его семьи, пытающихся справиться с потерей сына Нетейама. На фоне личной трагедии героям приходится вступить в противостояние с агрессивным народом пепла под предводительством мстительной Варанг, роль которой исполнила Уна Чаплин (Oona Chaplin).

«Киноиндустрия сейчас переживает непростые времена. Производство “Аватара 3” потребовало колоссальных затрат. Чтобы продолжать, нам нужны высокие показатели. Мы должны найти способы оптимизировать бюджеты будущих картин, не теряя в качестве», — заявил Кэмерон в интервью тайваньскому каналу TVBS News.

Хотели бы увидеть четвёртый «Аватар»? Делитесь мнением в комментариях!

💥 Найдена замена Discord — это кооперативный симулятор грибов в лесу
    Об авторе
    Комментарии7