Marvel убрала пришельцев из сцены смерти Чёрной вдовы — Реннер рассказал, почему это спасло момент
Artis Kenderik
Исполнитель роли Соколиного глаза (Hawkeye) Джереми Реннер (Jeremy Renner) рассказал, что одна из самых эмоциональных сцен фильма «Мстители: Финал» (Avengers: Endgame) изначально выглядела совсем иначе. По словам актёра, гибель Наташи Романофф (Чёрной вдовы) сначала снималась в окружении сражений и пришельцев, но режиссёры решили упростить сцену, чтобы сосредоточиться на чувствах героев.
Мы сняли ту сцену, но её нет в фильме. Там было больше «космоса», больше инопланетян, много всего происходило. Потом мы пересняли всё гораздо проще — и именно эта версия вошла в фильм.
Реннер отметил, что именно лаконичность сделала эпизод с жертвой Наташи куда сильнее и человечнее:
В финальной версии всё гораздо эмоциональнее, трогательнее. Это прощание — как будто мы действительно теряли кого-то близкого. Позади было 22 фильма, и всё шло к этой сцене. Это один из последних моментов Скарлетт во франшизе. Было по-настоящему тяжело — и очень реально.
Следующий фильм о команде супергероев — «Мстители: Судный день» (Avengers: Doomsday) — выйдет 18 декабря 2026 года, но участие Клинта Бартона в нём пока не подтверждено.
Ранее появился тизер пятой части «История игрушек», где знакомые нам с детства герои видят, как жуткий планшет постепенно отбирает время и внимание хозяйки Джесси.
-
Показан новый кадр «Аватара: Огонь и пепел» с героиней Сигурни Уивер -
Съёмки финального сезона «Аватар: Легенда об Аанге» уже завершены — до выхода второго сезона -
В разработке новый фильм «Вонка» — продолжение киноленты 2023 года -
Первый трейлер мультфильма The Super Mario Galaxy Movie покажут 12 ноября