
СМИ: Disney вернулась к ремейку «Рапунцель» — в фильме может сыграть Скарлетт Йоханссон

В Disney вернулись к запутанной истории с ремейком «Рапунцель». По данным The Hollywood Reporter, студия официально возобновила производство киноадаптации по мотивам анимационной ленты, а роль Матушки Готель может исполнить Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson).
Режиссёром проекта назначен Майкл Грейси (Michael Gracey) — постановщик «Величайшего шоумена», а сценарий пишет Дженнифер Кайтин Робинсон, известная по «Тору: Любовь и гром». Продюсерами выступят Кристин Бёрр (Kristin Burr) и лауреат премии «Эмми» Люси Китада (Lucy Kitada), работавшая над сериалом «Клуб нянечек».
Оригинальный мультфильм «Рапунцель: Запутанная история» вышел в 2010 году, собрал более $590 млн в мировом прокате и получил номинацию на «Оскар» за песню «I See the Light». В оригинале Рапунцель озвучила Мэнди Мур (Mandy Moore), а Матушку Готель — Донна Мёрфи (Donna Murphy).
Ранее The Hollywood Reporter сообщал, что разработку киноадаптации приостановили на фоне неудачной экранизации «Белоснежки» с Рэйчел Зеглер (Rachel Zegler) и Галь Гадот (Gal Gadot), которая провалилась в прокате. Почему — можно узнать из нашего обзора.
Также у Disney находится в работе новый «Ледниковый период». А недавно вышел финальный трейлер «Зверополиса 2».
-
Дуэйна Джонсона в фильме «Моана» мог заменить ИИ, но Disney побоялась критики
-
Вышел финальный трейлер мультфильма «Зверополис 2»
-
В Steam и на консолях вышел новый хоррор Bye Sweet Carole, который выглядит как мультик Disney — оценки
-
Disney раскрыла название и дату премьеры нового «Ледникового периода». У белки Скрэта появится сын
-
Слух: Джонни Депп вернется в «Пираты Карибского моря», а Disney уже готовится к началу производства фильма