 
        Показан официальный постер «Рыцаря Семи Королевств» — это новый сериал во вселенной «Игры престолов»
 Hennadiy Chemеris
              Hennadiy Chemеris
            
            
            
            HBO представила первый постер сериала «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь», который относится ко вселенной «Игры престолов». На изображении показаны главные герои — Дункан (Дунк) и Эгг, а также представлен слоган: «История, что превратилась в легенду».
Премьера первого трейлера ожидается в ближайшие дни — ролик представят в рамках фестиваля New York Comic Con, который пройдет с 9 по 12 октября. Презентация состоится 9 октября, и именно тогда зрителям впервые покажут официальный трейлер, который вскоре после мероприятия, скорее всего, появится в публичном доступе.
Создатели отмечают, что «Рыцарь Семи Королевств» будет отличаться от предыдущих проектов вселенной «Игры престолов». В сериале не будет традиционной вступительной заставки с оркестровой темой Рамина Джавади (Ramin Djawadi). По словам соавтора сценария Айры Паркера (Ira Parker), шоу отражает иную атмосферу: история более камерная и простая, без привычного эпического размаха.
Первый сезон адаптирует события новеллы Джорджа Р. Р. Мартина (George R. R. Martin) «Межевой рыцарь», открывающей цикл «Рыцарь Семи Королевств». Премьера состоится в январе 2026 года.
Главную роль в сериале исполняет Питер Клэффи (Peter Claffey). Принца Эгга из династии Таргариенов играет Декстер Сол Анселл (Dexter Sol Ansell), а принца Бейлора Таргариена — Берти Карвел (Bertie Carvel).
События разворачиваются за десятилетия до оригинального шоу и рассказывают о приключениях рыцаря Дункана Высокого и его юного оруженосца Эгга — будущего короля Эйегона V Таргариена. Первый сезон экранизирует повесть «Межевой рыцарь», в которой герои оказываются втянутыми в опасный турнир, меняющий судьбу Семи Королевств.
Следующим летом должен выйти третий сезон «Дома дракона» — еще одного спин-оффа «Игры престолов», который получил в основном положительные отзывы зрителей. С нашим мнением о втором сезоне можно ознакомиться здесь. Также мы опубликовали статью, в которой перечислили главные причины, почему может понравиться «Дом Дракона», даже если «Игра престолов» не зашла.
- 
  
    
      ![]() Показан первый постер нового мультсериала про Бэтмена и его сына Показан первый постер нового мультсериала про Бэтмена и его сына
- 
  
    
      ![]() Вышел первый тизер-трейлер сериала «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь» в сеттинге «Игры престолов» Вышел первый тизер-трейлер сериала «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь» в сеттинге «Игры престолов»
- 
  
    
      ![]() Создатель «Рыцаря Семи Королевств» рассказал, почему в сериале не будет крутой заставки в духе «Игры престолов» Создатель «Рыцаря Семи Королевств» рассказал, почему в сериале не будет крутой заставки в духе «Игры престолов»
- 
  
    
      ![]() Великаны и драконы: показан геймплей новой стратегии по «Игре престолов» Великаны и драконы: показан геймплей новой стратегии по «Игре престолов»
- 
  
    
      ![]() Представлена гиперреалистичная фигурка Дейенерис Таргариен с тремя драконами из «Игры престолов» Представлена гиперреалистичная фигурка Дейенерис Таргариен с тремя драконами из «Игры престолов»




 
     
     
     
    