Как выжить в режиме «Бездна» в The Elder Scrolls: Blades и какие предметы можно получить

The Elder Scrolls: Blades интересна не только строительством города и множеством заданий, но и режимом «Бездна», который представляет из себя бесконечное подземелье. Хотите узнать, как выжить в этом режиме и что в нем можно добыть? Читайте наш гайд.

Что такое «Бездна»?

«Бездна» — это бесконечное подземелье, которое генерируется случайным образом. Доступ к нему откроется, когда ваш персонаж достигнет третьего уровня, так что вы сможете не только проверить, насколько хорошо прокачан ваш герой, но и попытаться получить отличный лут. Кроме того, в качестве награды вы можете получить сундуки, материалы и другие предметы. Но этот режим не так-то прост, ведь в нем нельзя найти предметы для исцеления, так что отправляться в глубины стоит лишь с запасом зелий.

После прохождения каждого уровня вы придете на лестницу, которая ведет на следующий. За прохождение каждого этажа герой получает золото и опыт. Учтите, что чем глубже вы спускаетесь, тем сильнее становятся ваши противники. Однако вместе с этим увеличивается количество золотых монет и очков опыта.

Смерть в подземелье

Умерли в «Бездне»? Не беда! В следующий раз вы сможете продолжить с того же уровня, на котором погибли, или же начать с самого начала, чтобы получить очки опыта и золотые монеты. Кроме того, если вы не хотите прерывать прохождение, то можно использовать свиток возрождения или же заплатить самоцветами за воскрешение и отправиться дальше.

Что можно получить в «Бездне»?

Когда вы попадете в «Бездну», то в правом верхнем углу будет значок с добычей, которую вы получите. Вам нужно заполнить круг вокруг нее, убивая врагов. Исследовать в данном режиме нечего, так что можно сосредоточиться только на текущей награде и убийстве врагов.

С каждым новым уровнем повышается не только сложность, но и ценность награды. Сначала вы будете получать древесину, грибы и другие недорогие предметы, но в дальнейшем можно будет достать что-то действительно ценное, вроде хорошего оружия или доспехов. Награда, при этом, также определяется случайным образом.

Несколько советов перед отправлением в «Бездну»

Перед тем, как вы отправитесь в темные подземелья, хотелось бы дать вам несколько советов:

  • Прежде, чем вы отправитесь покорять «Бездну», не забудьте починить оружие и доспехи. Для этого отправляйтесь к кузнецу. Не стоит идти с поломанной экипировкой, если вы не хотите умереть на первых же этажах;
  • Изучите заклинание «Поглощение». Используйте его в каждом сражении и оно поможет вам экономить зелья для восстановления здоровья;
  • Запаситесь зельями и свитками возрождения;
  • Не забывайте, что вы можете менять оружие или доспехи, которые есть у вас в инвентаре;
  • Не возлагайте больших надежд на щит во время битв с более сильными врагами. Их атаки будут наносить вам урон, даже когда вы прикрываетесь щитом. Старайтесь нанести как можно больше урона и уклоняйтесь. Не забывайте использовать магические способности.

Другие гайды

-1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 0