Как делать комбо в The Elder Scrolls: Blades — гайд

В The Elder Scrolls: Blades уничтожать врагов можно не только простым нанесением урона, но и с помощью комбо-ударов. Выполнить их очень просто. Хотите узнать, как? Читайте наш гайд.

Как выполнять комбо-удары?

Возможно, вы уже замечали надпись «Комбо», когда сражались с врагами в подземельях, но не понимали, как же сделать эти удары? На самом деле, все предельно просто. Для того, чтобы выполнить комбо-удары нужно лишь чередовать атаки с разных сторон экрана. К примеру, первый удар вы делаете с правой стороны, а второй с левой.

Комбо-атаки засчитываются со второй последовательной атаки, но на экране не отображается, сколько же вы сделали их подряд. Таким образом можно выполнить 4, 5, 6 и больше комбо-ударов подряд. Чтобы попрактиковаться, вы можете отправиться на выполнение простых поручений, так как уничтожать противников там будет легче всего.

Какой урон наносят комбо-атаки?

С помощью комбо-ударов вы можете наносить больший урон своему противнику. Например, если обычная атака нанесет врагу 17 единиц урона, то комбо-удар позволит отнять уже 25-28 единиц здоровья. Лучше всего выбирать для комбо одноручные мечи или кинжалы. Также полезно будет прокачать способность «Быстрый выпад», чтобы наносить быстрые удары.

Кроме того, в разделе «Испытания» у вас появятся задачи по выполнению нескольких комбо-ударов подряд. Там же вы можете отслеживать прогресс выполнения задачи. За выполнение вы получите золотые монеты.

Учтите, что если противник активно использует щит, то выполнить комбо-удар будет сложнее. Когда враг блокирует щитом или своим оружием вашу атаку, то счетчик комбо обнуляется. То же самое происходит, если враг уклоняется от атаки. Таким образом, подвижных противников или тех, кто укрывается от атак за щитом, атаковать комбо-ударами сложнее всего. Однако на больших троллях или других неповоротливых врагах у вас точно получится отточить свое мастерство и сделать 6 и больше комбо-атак.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 0