Как найти все геоглифы в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — гайд

В The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom вы можете находить особые предметы — геоглифы, которые являются ключом к сюжету игры. Сегодня мы расскажем, как найти все геоглифы, дадим их точные координаты и отметим месторасположение на карте.

Гайды по The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

  1. Гайд и советы для новичков по The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  2. Как найти все геоглифы в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  3. Как пройти Святилище Цукароку в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  4. Прохождение всех святилищ в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Задание по поиску геоглифов станет активно после того, как вы отыщите Кадо, который сопровождает Импу на Новой конюшне Серенн (New Serenne Stable). Импа будет находиться на каменном постаменте посреди поля. Почините воздушный шар и при помощи способности Ultrahand поднимите его в воздух, чтобы рассмотреть геоглиф. Теперь вы сможете изучать странные отметины на земле и находить небольшие пруды (Слезы воспоминаний).

Все геоглифы имеют форму слезы, а приземление на них и взаимодействие с ними активирует специальную катсцену (воспоминание).

Карта месторасположения всех геоглифов

Ниже мы указали карту расположения геоглифов в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Каждому из них присвоен номер, отображаемый в игре, поэтому мы также пронумеровали их. Эти числа относятся к воспоминаниям, которые вы сможете посмотреть после нахождения. Если вам важно увидеть все воспоминания в правильной последовательности, то активируйте геоглифы в таком же порядке.

Как найти все геоглифы

Как отмечено на карте, игроку доступно 12 геоглифов. Почти все из них открываются со старта прохождения квеста «Импа и геоглифы», но последний будет доступен после нахождения остальных.

Геоглиф №1

Воспоминание «Где я?» (Where I Am?) находится недалеко от Новой конюшни Серенн (New Serenne Stable), где начинается задание. Слезу можно отыскать в верхней части геоглифа.

Геоглиф №2

Геоглиф «Незнакомый мир» (An Unfamiliar World) спрятан в локации Хебра (Hebra) к северо-западу от Башни Линдора Броу Скайвью. Слеза находится около верхней части.

Геоглиф №3

Воспоминание «Советник Минеру» (Mineru's Counsel) можно отыскать в Западных Владениях Зоры. Осмотрите центральную часть геоглифа.

Геоглиф №4

«Нападение Герудо» (The Gerudo Assault) вы найдёте к западу от Дуэльных вершин (Dueling Peaks).

Геоглиф №5

Воспоминание «Демонстрация верности» (A Show of Fealty) расположено на склоне горы в высокогорье Герудо, напротив пустыни. Слеза находится на верхней скале. Вы найдете её только на ровной поверхности.

Геоглиф №6

Следующую слезу «Зельда и Соня» (Zelda and Sonia) ищите к северу от высокогорья Герудо, неподалёку от хребта Хайрул.

Геоглиф №7

Осмотрите побережье Рога в юго-восточной части Хайрула, рядом с деревней Лурелин, чтобы найти геоглиф «Соня поймана на предательстве» (Sonia Is Caught by Treachery).

Геоглиф №8

На севере Табантской Тундры можно найти восьмой геоглиф «Рождение Короля Демонов» (Birth of the Demon King). Слеза находится на левой стороне геоглифа.

Геоглиф №9

Следуйте к восточному побережью Хайрула, на юго-восток от владений Зоры. Так вы получите воспоминание «Клятва мудреца» (The Sage's Vow).

Геоглиф №10

Воспоминание «Королевский долг» (A King's Duty) станет доступно на западном побережье озера Хилиа.

Геоглиф №11

Предпоследний геоглиф находится между руин Башни Скайвью и Элдинскими горами. Вы найдёте здесь воспоминание «Мастер-меч во времени» (A Master Sword in Time).

Геоглиф №12

Как только вы отыщите одиннадцать слёз, на карте появится секретное двенадцатое воспоминание (4534, 2144, 0000). Вам лишь останется добраться до этого места, чтобы открыть доступ к истинной концовке и получить лучший меч в игре.

Другие гайды

0
Комментарии 1