Как пройти Святилище Цукароку (Tukarok Shrine) в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

При прохождении The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom вы встретите немало сложных испытаний и головоломок в различных святилищах, разбросанных по всему Хайрулу (Hyrule). Один из храмов, в котором у игроков могут появиться сложности, — это Святилище Цукароку и его серия головоломок, связанных с устройствами «Колесо Зонай» (Wheel Zonai). Сегодня мы расскажем, как завершить все испытания и найти секретный сундук в этом храме.

Гайды по The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

  1. Гайд и советы для новичков по The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  2. Как найти все геоглифы в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  3. Как пройти Святилище Цукароку в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  4. Прохождение всех святилищ в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Как найти Святилище Цукароку (Tukarok Shrine)

Храм можно отыскать неподалёку от Конюшни водно-болотных угодий (Wetland Stable), к югу от моста Ребонаэ (Rebonae Bridge). Эта область находится в нескольких минутах езды на лошади к юго-западу от замка Хирул (Hyrule Castle). Точные координаты святилища: 0912, -0240, 0030.

Как пройти Святилище и решить все головоломки

Впервые добравшись до этого данжа, вы увидите большое отверстие с оранжевым свечением в земле. Суть загадки заключается в том, чтобы игроки сбросили в дыру большой светящийся шар, предварительно завершив три отдельных испытания. Немного запутанно, но мы в подробностях объясним, что делать.

Стоит отметить: В описании святилища указано, что цель каждой головоломки — научить геймеров использовать движущую силу устройств «Колесо Зонай» (Wheel Zonai).

Первая головоломка

Игнорируйте светящееся отверстие, о котором мы рассказали выше. Просто следуйте вперёд по уступу и отыщите здесь большой шар, яму с лавой и движущуюся платформу на четырёх колёсах.

Решить головоломку довольно просто: при помощи способности Ultrahand захватите шар и положите его на «машину». Теперь используйте любое оружие и ударьте по одному из колёс, чтобы активировать устройство.

Вторая головоломка

Транспорт доставит шар на противоположную сторону, при этом сохранив его в целости. Вам, в свою очередь, придётся снова использовать способность, поставить шар на каменную платформу, затем присоединить к ней колесо и ещё одну плиту. Когда сделаете это, выстрелите из лука по колесу, чтобы платформа начала движение.

Примечание: Прикрепляя колесо, вы должны следить за направлением, по которому оно будет двигаться, проверяя стрелки на самом колесе. Если смотреть на колесо под углом, стрелки должны быть направлены против часовой стрелки в направлении подъема.

Как найти секретный сундук

Используйте лестницу и поднимитесь выше. В следующем зале вы увидите несколько плотов. Поместите сферу на первую платформу и достаньте из-под воды сундук. Он находится на второй дорожке от входа.

Третья головоломка

Прикрепите две деревяшки к колесам на плоту и ударьте оружием. Так вы попадёте на противоположную сторону.

Установите каменную сферу на большую кнопку в земле — откроется проход. Не перемещайте шар до тех пор, пока не окажетесь за дверью. При помощи способности опустите его в светящееся отверстие, чтобы оно стало светиться зелёным цветом.

Так вы сможете добраться до статуи и получить «Свет Благословения» (Light of Blessing), который используется для увеличения здоровья и выносливости протагониста.

Другие гайды

0
Комментарии 0