Гайд для новичков по Hi-Fi Rush: как получить максимальный ранг, как пройти через огненные преграды и открыть запертые двери

Microsoft поступила очень смело, анонсировав и выпустив ритм-экшн Hi-Fi Rush в один и тот же день. Игра получила восторженные отзывы критиков, а количество игроков с каждым днем растет за счет бесплатного доступа в Xbox Game Pass. Hack and slash — не самый легкий в освоении жанр, а в Hi-Fi Rush, помимо соблюдения таймингов и заучивания комбинаций, вы должны держать ритм и сражаться в темп мелодии. Для новичков такая комбинация может показаться очень сложной, поэтому в данном гайде мы дадим несколько полезных советов, как привыкнуть к необычным игровым условностям.

Гайды по Hi-Fi Rush

  1. Гайд для новичков по Hi-Fi Rush: как получить максимальный ранг, как пройти через огненные преграды и открыть запертые двери
  2. Прохождение боссов в Hi-Fi Rush — как победить QA-1MIL, Рэкку, Дзандзо, Корсику, Мимозу, Рокфора и Кейла
  3. Hi-Fi Rush вылетает? Не работает контроллер? Ошибка звука? Не выпадают достижения? — Решение проблем

Как научится попадать в ритм, получать больше очков и добиться максимального ранга

Абсолютно всё в игре синхронизируется с музыкой, включая движения протагониста. Чем чаще вы будете попадать в ритм мелодии своими действиями, тем сильнее будет раскрываться истинная сила главного героя. Вы будете наносить максимальный урон, получать разнообразные бонусы и больше очков для итогового рейтинга.

  • Не каждому игроку дана возможность чувствовать ритм мелодии, поэтому разработчики добавили очень много полезных функций, которые помогают быстрее привыкнуть к боевой системе.
  • Следите за движениями главного героя. Он всегда отбивает нужным ритм щелчками пальцев и притоптыванием ногой.
  • Рядом с героем всегда летает робо-кошка Восьмерка, которая испускает импульсы в такт мелодии. Если вам сложно следить за её метрономом, тогда откройте «Настройки» и перейдите на вкладку «Специальные настройки». В опции «Визуализация ритма (808)» выберите подходящую визуализацию импульсов компаньона.
  • Если вы не успеваете следить за импульсами Восьмерки, тогда нажмите кнопку Select (левая маленькая кнопка) на геймпаде Xbox или Tab на клавиатуре, чтобы открыть метроном. С ним вам будет проще соблюдать ритм.
  • Поговорите с Мятой и отправляйтесь на тренировочный уровень. Включайте метроном и чеканьте комбинации до идеального состояния. Каждый правильный удар в такт будет сопровождаться голосовыми командами и нотой рядом с главным героем.
  • Выберите противника на обучающем уровне и в настройках тренировки сделайте его бессмертным. Там же выведите любую доступную комбинацию на экран и попробуйте ее выполнить. Когда у вас все получится, то в поле с комбинацией появится галочка. Оттачивайте каждую из комбинаций до полного автоматизма.
  • Не стесняйтесь качать головой или топать ногой в такт мелодии. Иногда это очень помогает сконцентрироваться на ритме мелодии и тактовой частоте нажатия клавиш.
  • Мир вокруг игрока движется в такт мелодии. Следите за окружением и нажимайте на клавиши в ритм их действий.
  • Враги атакуют игрока в ритм мелодии. Это помогает эффективно парировать входящий урон и контратаковать. Дальнобойные противники предупреждают об атаке звуковым эффектом и характерным визуалом.
  • Не бойтесь прерывать комбинацию, чтобы увернуться или парировать атаку. Старайтесь сначала убивать дальнобойных и летающих противников, а затем уже остальных. Используйте крюк-кошку, чтобы быстрее добраться до нужного вам оппонента.
  • Чаще используйте напарников в комбинациях. Они помогают активно сбивать вражеские щиты и дают большой бонус к общему урону.

Что делать, если постоянно убивают в битвах?

Если у вас не получается драться и вы никогда не играли в слэшеры, а сюжет посмотреть хочется, тогда откройте «Настройки» и перейдите на вкладку «Специальные настройки». Опустите список до опции «Авторежим» и включите его. Теперь герой будет выполнять все движения по нажатию одной клавиши.

Как накопить детали для апгрейда и прокачки героя?

В Hi-Fi Rush очень много секретных мест и закутков, где лежат большие связки деталей. Старайтесь тщательно обыскивать каждую локацию. Чаще смотрите вверх и не бойтесь сворачивать с основного пути. Игра довольно линейна, и вы вряд ли заблудитесь. Не волнуйтесь, что не успеете прокачать героя к финалу. Hi-Fi Rush без проблем проходится без покупок в местном магазине. Доступных с самого начала комбинаций и разбросанных по уровню предметов хватит, чтобы пройти игру на среднем и высоком уровнях сложности.

Как пройти через огненные преграды в Hi-Fi Rush?

С самых первых уровней вы будете часто встречать огненные преграды, за которыми будут лежать полезные предметы. Герой не сможет через них пройти, пока в его отряде не появится Корсика. Это произойдет в конце первой половины игры. Не переживайте, вы сможете вернуться на старые локации и собрать полезные предметы после прохождения основной сюжетной линии.

Как открыть железные двери с цифрами?

На протяжении всей игры вам будут встречаться загадочные двери с цифрами. По ходу первого прохождения вы не сможете их открыть. После финальных титров вам будет доступен сюжетный эндгейм, в котором железные двери будут разблокированы. Не ленитесь пройти игру еще раз, так как за дверьми скрываются серьезные сюжетные подвязки к эпилогу.

Как упростить платформенную часть геймплея?

В режиме исследования скорость передвижения главного героя довольно низкая. Из-за этого вы не всегда способны точно определить: долетит ли протагонист до уступа или платформы. Поэтому не стесняйтесь постоянно использовать рывок (клавиша Shift на ПК). Нажимая на кнопку рывка в такт музыке, вы будете набирать хорошую скорость при передвижении. Также используйте рывок во время прыжка, чтобы долететь до труднодоступных мест.

Уклоняйтесь, чтобы сохранить свой рейтинг

Если вы хотите поддерживать свой боевой рейтинг на высоком уровне, но поблизости нет врагов, которых можно атаковать: выполняйте серию рывков в такт. Это поможет сэкономить время и поддержать боевой рейтинг.

Другие гайды

+2
Author's Userpic
Автор статей
Журналист-расследователь. Аналитик
Комментарии 3