Где найти и как победить босса Унут Сетеха в Genshin Impact 3.4 — доступные награды и достижения

Унут Сетеха — новый босс в Genshin Impact 3.4, отсылающий к песчаным червям из «Дюны» (Dune). Босс довольно простой, однако имеет ряд важных особенностей, которые лучше знать заранее. В этом гайде мы расскажем, где найти Унут Сетаха, как его победить, какие награды вас ждут и кого взять в отряд.

Гайды по Genshin Impact 3.4

  1. Всё о Genshin Impact 3.4 — новые персонажи, оружие, события и квесты, которые появятся в грядущем обновлении
  2. Гайд на Аль-Хайтама в Genshin Impact 3.4 — билды на оружие и артефакты, активные и пассивные навыки, созвездия, тактики, достоинства и недостатки
  3. Гайд по ивенту «Ночная гармония струн» в Genshin Impact 3.4 — как начать и пройти, как получить все награды
  4. Загадки, головоломки и секреты пустыни Хадрамавет в Genshin Impact 3.4 (обновляется)
  5. Как получить все скрытые достижения в Genshin Impact 3.4 (обновляется)
  6. Где найти и как победить босса Унут Сетеха в Genshin Impact 3.4 — доступные награды и достижения
  7. Где найти шахматные фигуры для храма в Genshin Impact 3.4 и для чего они нужны
  8. Гайд по ивенту «Второе цветение» в Genshin Impact — как получить костюм для Лизы «Инкогнито в тени листвы»

Как открыть доступ к боссу Унут Сетеха

Чтобы добраться до Унут Сетеха, придется сначала разблокировать территорию Хадрамавет. Лучше всего идти туда по сюжету в ходе выполнения квеста «Сны, пустота и обман». Также вы можете попасть в Хадрамавет через Дюну Пиршеств — там точка телепортации.

Рекомендуется, чтобы ваши герои были не менее 32 уровня. Так вы без проблем справитесь с Унут Сетеха.

Где найти Унут Сетеха

В обновлении 3.4 расширился регион Сумеру. К пустыне добавилась еще одна зона, получившая название «Хадрамавет». Значок босса можно найти как раз на новой территории, чуть выше Хадж-нисута. Для ориентира ищите телепорт между Проходом гулей и Песками аль-Азифа. Рядом с точкой перемещения есть вход в большую пещеру. Внутри вас ждет спуск с несколькими противниками, арена будет в самом низу.

Есть и другой способ добраться до червя. От телепорта идите по прямой в обратную сторону. В скале будет глубокая расщелина, упав в которую вы мгновенно вступите в бой с Унут Сетеха.

Как подготовиться к битве с Унут Сетеха

В первую очередь нужно знать, что червь использует стихию Анемо и очень восприимчив к Пиро, Крио, Гидро и Электро урону. Позаботьтесь, чтобы ваш отряд состоял преимущественно из таких бойцов.

Не лишним будет поесть и выпить несколько зелий. Это даст вам очень полезные улучшения, хоть и временно. Для усиления атаки съешьте что-то из списка ниже или другое доступное блюдо:

  • искушение адепта;
  • вкусное мясное ассорти;
  • вкуснейшее ароматное пюре;
  • вкусная «Расти гора».

Также можно улучшить защиту и повысить эффективность лечения. Для этого потребуется следующая еда:

  • вкусный суп «Три вкуса»;
  • вкусное печенье лотоса;
  • вкусный унаги тядзукэ.

Обратите внимание на масла. В зависимости от стихии они делятся на:

  • пламенное;
  • водоворотное;
  • морозное;
  • штормовое;
  • громовое;
  • эссенция неподвижности;
  • лесное.

Благодаря этим пузырькам можно усилить урон способностями. В целом подобная подготовка пригодится в схватке с любым боссом, поэтому регулярно используйте расходники, чтобы упростить битвы.

Как победить Унут Сетеха

Собрав правильную команду, вы вряд ли столкнетесь с трудностями. Несмотря на свои впечатляющие размеры Унут Сетеха не использует разнообразный мувсет и множество атак. Его самая опасная способность — шары эрозии, которые он выпускает, находясь в воздухе. Шары нужно разбивать заранее, иначе они нанесут огромный урон по площади. Лучше всего подойдет персонаж с дальнобойным оружием.

Важно, что после разрушения шаров Унут Сетеха впадет в оцепенение и перестанет на несколько секунд реагировать на ваши атаки. Это шанс быстро переломить ход сражение — применяйте самые мощные скиллы. Также червь упадет на землю и снизит сопротивление к той стихии, которой вы разбили шары. Для эффекта достаточно всего двух.

Еще одна атака — энергетический луч, который Унут пускает из своей пасти. Удары могут быть по площади или в точно определенное место. Последний прием, который может вызвать проблемы — энергетические стрелы. Они автоматически наводятся на персонажа, поэтому увернуться будет крайне сложно. Чаще всего червь выпускает стрелы, выныривая из песков.

Второй особенностью червя является скорость. Босс действительно очень быстро перемещается, а также может уходить под землю или летать. Чтобы вас не застали в расплох, следите за перемещениями песка — так вы сможете предсказать появление монстра. В воздухе противника не достать героям с оружием ближнего боя, поэтому обязательно возьмите лучника. Он поможет и против шаров, и против самого босса.

Для победы не стойте на месте. Постоянное перемещение — залог успеха и главный тактический совет, который вам поможет.

Какой собрать отряд

Как мы уже писали выше, в отряде очень важны стихии Гидро, Пиро, Крио и Электро. Ваш отряд должен включать хотя бы несколько героев с такими силами. Также сделайте упор на лучников или каталистов. Поддержать их можно хорошими лекарями или персонажами, повышающими защиту.

Оптимальные сочетания:

Эмбер, Сян Лин, Кэйа, Ноэл — Эмбер наносит большую часть урона, ее поддержат Сян Лин и Кэйа своими способностями. Ноэлль обеспечивает защиту.

Лиза, Эмбер, Коллеи, Барбара — Лиза наносит основной урон. Стратегия боя идет через реакции вегетации и цветения.

Фишль, Сян Лин, Лиза, Барбара — отряд генерирует большое количество урона через реакции, в частности «Перегрузку», а также обеспечен лечением.

Янь Фэй, Син Цю, Кэйа, Диона — оптимальный отряд с неплохими показателями как по урону, так и по защите. Поможет быстро справиться с шарами эроззии.

Можно попробовать собрать собственный отряд. Главное, учитывайте наиболее эффективных в данном случае героев.

Атакующие персонажи: Гань Юй, Аяка, Ёимия, Янь Фэй, Ху Тао, Дилюк, Эмбер и Фишль

Помощник для атакующего: Е Лань, Син Цю, Сян Лин, Фишль, Чун Юнь.

Герои поддержки: Кокоми, Барбара, Чжун Ли, Беннет, Диона.

Какие награды можно получить за победу над Унут Сетеха

Для получения награды придется потратить первородную смолу. В целом вы можете рассчитывать на мору, очки дружбы, опыт и множество ресурсов, которые необходимы в прокачке Анемо персонажей. Если повезет, можно выбить ещё и артефакты. Все награды зависят от уровня Унут Сетеха — чем выше, тем лучше.

Награды:

  • Бирюза Вайюда (осколки, фрагменты, куски, драгоценная);
  • Псевдотычинки — нужны для Аль–Хайтама.

Наборы артефактов:

  • Везунчик (3 звезды);
  • Инструктор (3-4 звезды);
  • Берсерк (3-4 звезды);
  • Конец гладиатора (4-5 звезды);
  • Странствующий ансамбль (4-5 звезды).

Какие достижения можно получить

В ходе битвы с Унут Сетеха можно получить два достижения. «Я тоже ненавижу его!» откроется сразу после первого урона от червя. Вторая ачивка — «Повелитель благовоний…». Когда босс создаст шары эрозии, разбейте их Пиро, Электро, Гидро или Крио скиллами, чтобы создать реакцию «Рассеивание».

За каждое достижение вы получите 5 камней Истока.

Как часто появляется Унут Сетеха

Для фарма ресурсов вам, скорее всего, придется убивать червя несколько раз. К счастью, босс восстанавливается спустя 3–5 минут после смерти, поэтому долго ждать не придется.

Другие гайды

0
Комментарии 0