Всё про Скитающуюся звезду в Genshin Impact 3.1: основные характеристики, как поучить и прокачать, кому лучше подойдёт

Новое оружие в Genshin Impact 3.1 направлено на серьёзное увеличение мастерства стихий. Если мечи и копья вам не подходят, обратите внимание на катализатор «Скитающаяся звезда». В этом гайде мы подробно разберём всю известную информацию об этом оружии, как его получить и прокачать, а также кому оно больше подходит.

Какие характеристики Скитающейся звезды

Скитающаяся звезда — четырехзвёздочный катализатор, который дает неплохую прибавку к силе атаки и мастерству стихий. Эта способность частично переносится на весь отряд, а поддерживать его можно бесконечно. Базовая атака до 510, также повышает мастерство стихий до 165.

Каждые 10 секунд сила атаки хозяина оружия повышается на 24% от его показателя мастерства стихий. Бафф получают и другие члены отряда, но в размере 30% от эффекта. Продолжительность 12 секунд. Бонус суммируется с аналогичными баффами от оружия и держится даже в том случае, если экипированный персонаж не находится в бою.

Как получить Скитающуюся звезду

Катализатор можно получить только через молитвы. Благодаря сниженной редкости сделать это значительно проще, чем с пятизвездочным оружием.

Как пробудить Скитающуюся звезду

Пробуждение улучшает способности оружия. Сделать это можно, получив дубликат катализатора и доплатив некоторое количество моры. Всего пять уровней пробуждения.

  • 1 уровень — доступен сразу же;
  • 2 уровень — каждые 10 секунд сила атаки хозяина оружия повышается на 30% от его показателя мастерства стихий. Бафф получают и другие члены отряда, но в размере 30% от эффекта. Продолжительность 12 секунд. Потребуется дубликат и 1000 моры;
  • 3 уровень — каждые 10 секунд сила атаки хозяина оружия повышается на 36% от его показателя мастерства стихий. Бафф получают и другие члены отряда, но в размере 30% от эффекта. Продолжительность 12 секунд. Потребуется дубликат и 2000 моры;
  • 4 уровень — каждые 10 секунд сила атаки хозяина оружия повышается на 30% от его показателя мастерства стихий. Бафф получают и другие члены отряда, но в размере 42% от эффекта. Продолжительность 12 секунд. Потребуется дубликат и 4000 моры;
  • 5 уровень — каждые 10 секунд сила атаки хозяина оружия повышается на 48% от его показателя мастерства стихий. Бафф получают и другие члены отряда, но в размере 30% от эффекта. Продолжительность 12 секунд. Потребуется дубликат и 8000 моры.

Как возвысить Скитающуся звезду

Возвышение прокачивает оружие вплоть до 90 уровня. Именно благодаря этому увеличиваются базовые характеристики атаки и повышение мастерства стихий. Происходит это за шесть фаз, для перехода между которыми придется заплатить ресурсами и деньгами.

  • 0-1 фаза (требуемый уровень 20) — 5 000 моры, 3 воспоминания цветущего оазиса, 3 неактивных ядра плесенника, 2 споры плесенника;
  • 1-2 фаза (требуемый уровень 40) — 15 000 моры, 3 милости цветущего оазиса, 12 неактивных ядер плесенника, 8 спор плесенника;
  • 2-3 фаза (требуемый уровень 50) — 20 000 моры, 6 милостей цветущего оазиса, 6 спящих ядер плесенника, 6 светящейся пыльцы;
  • 3-4 фаза (требуемый уровень 60) — 30 000 моры, 3 печали цветущего оазиса, 12 спящих ядер плесенника, 9 светящейся пыльцы;
  • 4-5 фаза (требуемый уровень 70) — 35 000 моры, 6 печалей цветущего оазиса, 9 здоровых ядер плесенника, 6 пыли кристаллоцистов;
  • 5-6 фаза (требуемый уровень 80) — 45 000 моры, 4 истины цветущего оазиса, 18 здоровых ядер плесенника, 12 пыли кристаллоцистов.

Воспоминания цветущего оазиса и более дорогие варианты ресурса можно найти в Башне презренной гордости. Ядра и споры плесенников можно добыть из одноименных врагов.

Кому подойдет Скитающаяся звезда

Хозяин катализатора должен иметь большой показатель мастерства стихий, иначе бафф на силу атаки будет слишком слабый.

Благодаря катализатору Яэ Мико получит значительный прирост силы атаки от мастерства стихий, кроме того усилит остальных членов отряда.

Многие способности Сахарозы зависят от мастерства стихий. С катализатором она увеличит еще и силу атаки.

Владея катализатором Хэйдзо серьезно усилит отряд.

Лиза, как Электро-персонаж, очень нуждается в повышении мастерства стихий. Катализатор увеличит ее урон, а также усилит команду.

Если Мона — главный персонаж для взрыва стихий, ей подойдет Скитающаяся звезда. Для сильного урона от ульты важен показатель мастерства стихий, что оружие и обеспечит.

Как играть со Скитающейся звездой

Как обычно эффективность оружия зависит от грамотно составленной команды. Отряд должен быть настроен на силу атаки, а владелец катализатора иметь высокое мастерство стихий. Важно своевременно переключаться на экипированного Скитающейся звездой персонажа, чтобы сохранять бафф для отряда. Сделат это можно без дополнительных условий, так как перезарядка навыка 10 секунд, а действует он 12.

Другие гайды

0
Комментарии 0