Всё про Лунное сияние ксифоса в Genshin Impact 3.1: основные характеристики, как поучить и прокачать, кому лучше подойдёт

Одним из новых мечей, добавленных в Genshin Impact 3.1, стал «Лунное сияние ксифоса». Интересное оружие позволит усилить ваш отряд, кроме того, его относительно просто получить. В этом гайде мы подробно разберём всю известную информацию о Лунном сиянии ксифоса, как его получить и прокачать, а также кому он больше подходит.

Характеристики Лунного сияния ксифоса

Лунное сияние ксифоса — четырехзвездочный одноручный меч, который повышает восстановление энергии как хозяина, так и всего отряда. Его базовая атака доходит до 510. Дополнительно меч увеличивает мастерство стихий до 165. Основная способность — каждые 10 секунд увеличивает восстановление энергии хозяина на 0,036% за каждую единицу его мастерства стихий на 12 секунд. Члены отряда получают 30% от данного эффекта. Если мечом обладают и другие персонажи в команде, бонус складывается и срабатывает, даже если экипированный персонаж не на поле боя.

Как получить Лунное сияние ксифоса

Меч можно получить только через молитвы. Благодаря четырехзвездной редкости сделать это гораздо проще, чем с пятизвездочным оружием.

Как пробудить Лунное сияние ксифоса

Пробуждение улучшает способности оружия. Сделать это можно, получив дубликат меча и доплатив некоторое количество моры. Всего пять уровней пробуждения.

  • 1 уровень — доступен сразу же;
  • 2 уровень — каждые 10 секунд увеличивает восстановление энергии хозяина на 0,045% за каждую единицу его мастерства стихий на 12 секунд. Члены отряда получают 30% от данного эффекта. Потребуется дубликат и 1000 моры;
  • 3 уровень — каждые 10 секунд увеличивает восстановление энергии хозяина на 0,054% за каждую единицу его мастерства стихий на 12 секунд. Члены отряда получают 30% от данного эффекта. Потребуется дубликат и 2000 моры;
  • 4 уровень — каждые 10 секунд увеличивает восстановление энергии хозяина на 0,063% за каждую единицу его мастерства стихий на 12 секунд. Члены отряда получают 30% от данного эффекта. Потребуется дубликат и 4000 моры;
  • 5 уровень — каждые 10 секунд увеличивает восстановление энергии хозяина на 0,072% за каждую единицу его мастерства стихий на 12 секунд. Члены отряда получают 30% от данного эффекта. Потребуется дубликат и 8000 моры.

Как возвысить Лунное сияние ксифоса

Возвышение прокачивает оружие вплоть до 90 уровня. Именно благодаря этому увеличиваются базовые характеристики атаки и повышение мастерства стихий. Происходит это за шесть фаз, для перехода между которыми придется заплатить ресурсами и деньгами.

  • 0-1 фаза (требуемый уровень 20) — 5 000 моры, 3 медных амулетов лесной росы, 3 сломанных призм, 2 выцветших красных шёлка;
  • 1-2 фаза (требуемый уровень 40) — 15 000 моры, 3 железных амулета лесной росы, 12 сломанных призм, 8 выцветших красных шелков;
  • 2-3 фаза (требуемый уровень 50) — 20 000 моры, 6 железных амулетов лесной росы, 6 загрязненных призм, 6 окаймленных красных шелков;
  • 3-4 фаза (требуемый уровень 60) — 30 000 моры, 3 серебряных амулетов лесной росы, 12 загрязненных призм, 9 окаймленных красных шелков;
  • 4-5 фаза (требуемый уровень 70) — 35 000 моры, 6 серебряных амулетов лесной росы, 9 блестящих призм, 6 златотканных красных шелков;
  • 5-6 фаза (требуемый уровень 80) — 45 000 моры, 4 золотых амулета лесной росы, 18 блестящих призм, 12 златотканных красных шелков.

Амулеты лесной росы можно найти в Башне презренной гордости. Призмы являются наградой за победу над первобытными конструкциями. Шелк падает с побежденных пустынников, также его можно купить у Паймон или скрафтить.

Кому подойдет Лунное сияние ксифоса

При выборе персонажа обращайте внимание на мастерство стихий и восстановление энергии. Чем больше мастерство, тем больше будет восстановление энергии как для хозяина меча, так и для всей команды.

Лучше всего отдать Лунное сияние Кадзухе. Благодаря повышению восстановления энергии персонаж будет чаще применять взрыв стихий, также комбинация полезна, если в отряде есть другие герои с дорогими взрывами.

Альтернативой станет Дендро-путешественник. Одна из пассивных способностей — «Роскошная зелень» — увеличивает урон от способностей в зависимости от мастерства стихий. Также у героя весьма дорогой взрыв стихий. Меч позволит не только усилить путешественника, но и компенсировать затраты энергии.

Неплохой вариант — отдать меч Нилу. Персонаж хорошо раскрывается в реакции «Бутонизация», где урон зависит от мастерства стихий и имеет дорогой взрыв стихий.

Ультимативная способность является основной для персонажа Джинн. Чтобы повысить эффективность — используйте меч.

В отряде, играющем от реакций, будет хорошим решением повысить мастерство стихий у Куки Синобу. Также героиня с мечом ускорит применение взрыва стихий у других персонажей.

Как играть с Лунным сиянием ксифоса

Наиболее хорошо меч показывает себя в команде, настроенной на реакции. Вы должны повышать мастерство стихий и ускорять применение взрыва стихий всем членам отряда.

Другие гайды

0
Комментарии 0