Где найти титан в Raft. Как изготовить опреснитель, бак, зарядное устройство и большое хранилище

Игрокам в Raft приходится постоянно искать различные предметы для выживания. Многие материалы добываются в открытом океане, однако редкие ресурсы появляются на случайных островах. В этом руководстве мы расскажем, как найти титан, создать электрический опреснитель, бак для воды, зарядное устройство и большое хранилище.

Гайды по Raft

  1. Гайд по выживанию в Raft: как создать удочку, исследовать острова, выращивать еду и найти радио
  2. Где найти титан в Raft. Как изготовить опреснитель, бак, зарядное устройство и большое хранилище
  3. Где взять наживку для рыбалки в Raft. Как получить прессованный мусор и создать устройство для переработки

Для чего нужен титан

Титан — уникальный ресурс, необходимый для крафта высокотехнологичного оборудования. Создание подобных инструментов позволит получить бесконечный запас пресной воды, поможет зарядить батареи, а также увеличить хранилище предметов.

Постарайтесь как можно быстрее приступить к поиску титана, ведь с ним выжить намного проще. Для производства титанового слитка потребуется одна единица руды.

Как найти титановую руду

Отыскать титан можно в двух местах: случайные острова и Тангароа. В первом случае игроку придётся воспользоваться металлоискателем (Metal Detector). Чертёж этого устройства появляется в Караванном городке. Ниже указаны ресурсы для его создания:

  • Пластик — 12 единиц;
  • Хлам — 6 единиц;
  • Батарея — 1 единица.

В открытом океане игроку будут часто встречаться случайные острова. На любом из них вы найдёте титановую руду, но с помощью металлоискателя. Создаём устройство и внимательно исследуем подобные локации: на суше можно обнаружить несколько раскопок, которые генерируются случайным образом.

Ориентируйтесь по индикатору металлоискателя. Чем больше лампочек светится, тем ближе к руде находится герой:

  1. Красный — персонаж стоит далеко от залежей минералов, но в зоне досягаемости.
  2. Жёлтый — герой следует в правильном направлении и находится на средней дистанции.
  3. Зелёный — игрок оказался очень близко к сокровищу.

Найденные в земле предметы появляются случайным образом, поэтому не надейтесь, что удастся отыскать минерал с первого раза. В одном месте раскопок можно поднять от двух до четырёх кусков титановой руды. К сожалению, это единственный способ найти редкий минерал до того, как вы откроете остров Тангароа.

Обратите внимание: звук металлоискателя будет учащаться при сближении с нужным местом. Когда герой доберётся до оптимальной точки, то загорится зелёная лампочка справа, а устройство издаст соответствующий сигнал.

На сюжетном острове Тангароа обнаружить руду намного легче. Исследуйте город и ищите специальные титановые ящики (Titanium Cases), которые разбросаны в случайных местах. Внимательно осматривайте все уровни города, заходите в каждое здание и на все этажи, чтобы отыскать большое количество руды.

Как создать бак для воды, электрический опреснитель, зарядное устройство и большое хранилище

Для создания новых уникальных устройств потребуются следующие материалы: титановые слитки (Titanium Ingot), микросхемы (Circuit Board), хлам (Scrap), верёвки (Rope), доски (Plank), пластик (Plastic) и шарниры (Hinge). Ниже представлены все предметы, которые можно скрафтить с помощью титана.

Бак для воды (Water Tank) — титановый слиток (3 единицы), пластик (30 единиц), доска (10 единиц) и верёвка (5 единиц).

Чертёж устройства необходимо отыскать в эвакуационной капсуле на сюжетном острове Тангароа (Tangaroa). Бак наполняется водой автоматически с помощью труб или вручную при использовании чашки или бутылки.

Электрический опреснитель (Electric purifier) — титановый слиток (4 единицы), микросхема (1 единица), пластик (20 единиц) и хлам (5 единиц).

Чертёж прибора можно обнаружить на нижнем уровне Тангароа. Вместимость опреснителя составляет 3 бутылки (Empty Bottle) или 15 порций воды. Резервуар заполняется очищенной жидкостью за 80 секунд и расходует 20% от текущего заряда батареи. Его также можно подключить с помощью водопроводных труб (Water Pipe) к баку для воды и спринклеру (Sprinkler).

Зарядное устройство (Battery Charger) — титановый слиток (4 единицы), микросхема (1 единица), пластик (15 единиц) и хлам (5 единиц).

Приспособление позволяет заряжать аккумуляторные батареи. Для его работы потребуется биотопливо (Biofuel), которое можно найти в различных ящиках на острове Тангароа, в Караванном городке (Caravan Town) и сейфах на случайных локациях. Для производства устройства нужно построить очиститель биотоплива (Biofuel Refiner), чертёж которого находится на сюжетном острове Бальбоа (Balboa Island). Продолжительность зарядки полностью пустой батареи составляет 3 минуты 10 секунд. За это время расходуется около четверти топливного бака.

Большое хранилище (Large storage) — титановый слиток (4 единицы), пластик (10 единиц), доска (10 единиц) и шарниры (2 единицы).

В подобном контейнере помещается до 40 стаков различных предметов. Поставить объект можно только на ровную горизонтальную поверхность. Среди указанных механизмов электрический опреснитель и зарядное устройство считаются одними из самых полезных в игре.

Другие гайды

0
Комментарии 2