Как отключить лаунчер 2K для The Quarry и других игр, купленных в Steam

The Quarry — новая игра от Supermassive Games, авторов Until Dawn и трилогии The Dark Pictures. Этот проект, как и предыдущие творения студии, представляет собой интерактивный фильм ужасов. Для запуска The Quarry вам потребуется установить отдельный лаунчер от 2K. В этом руководстве мы расскажем, как обойтись без него.

Гайды по The Quarry

  1. Прохождение The Quarry — все карты, улики и доказательства. Как решить головоломку с переключателем, спасти вожатых и получить хорошую концовку
  2. Как заразить всех героев в The Quarry и получить редкое достижение
  3. Как отключить лаунчер 2K для The Quarry и других игр, купленных в Steam
  4. Все актёры игры The Quarry — кто сыграл Дилана, Трэвиса, Райана, Эмму и других персонажей
  5. Все концовки The Quarry: как получить хорошую, плохую и секретные концовки

Запуск любой ПК-версии игры издательства 2K, включая трилогию Mafia или свежий The Quarry, происходит через отдельный лаунчер, даже если вы используете Steam. Его загрузка отнимает у вас лишнее время, к тому же с этой программой связаны различные проблемы. Прежде всего баги, среди которых встречается невозможность запустить купленную игру. К счастью, при желании вы можете обойтись без этого лаунчера.

Как отключить лаунчер 2K в Steam

Алгоритм следующий:

  1. Скачайте The Quarry через Steam.
  2. Откройте Библиотеку на своём аккаунте и найдите игру.
  3. Кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства».
  4. Нажмите на надпись «Локальные файлы», а затем — на «Обзор».
  5. Откроется окно с местоположением файлов игры. Вам нужно скопировать этот адрес. Он будет иметь вид «E:\Steam\steamapps\common\The Quarry\TheQuarry.exe». Точный адрес может отличаться, в зависимости от того, на каком диске у вас установлен Steam.
  6. Вернитесь в меню «Свойства» и откройте раздел «Общие». Вы должны увидеть строку «Параметры запуска». Введите в неё местоположение файла в кавычках, поставьте пробел и добавьте слово %command%. Строчка должна иметь вид «“E:\Steam\steamappsvcommon\The Quarry\TheQuarry.exe” %command%» (без кавычек-ёлочек), только с вашим собственным адресом.
  7. Переходите в Библиотеку и запустите The Quarry.

Если вы всё сделали правильно, игра запустится напрямую, минуя лаунчер 2K. Отметим, что эта процедура подходит не только для The Quarry, но и для других игр этого издателя.

Другие гайды

0
Комментарии 4