Гайд по ивенту «Божественное мастерство» в Genshin Impact: как принять участие в событии, как создавать и редактировать карты, как завершить все испытания

Вчера в Genshin Impact стартовало новое тематическое событие «Божественное мастерство», в котором игрокам нужно завершить пять полноценных испытаний. Помимо этого, вы можете редактировать любую карту и создавать подземелья самостоятельно. В этом гайде мы расскажем, как использовать редактор карт и собрать нужное количество монет за короткий срок.

Как получить доступ к ивенту «Божественное мастерство»

Чтобы получить доступ к событию, вам нужно повысить ранг приключений до 28 уровня и завершить шесть заданий из цепочки сюжетных квестов Архонтов — «Приближение новой звезды». С их подробным прохождением вы можете ознакомиться здесь. Дополнительных условий для доступа к ивенту нет.

Когда все условия будут выполнены, отправляйтесь к Гильдии искателей приключений в Ли Юэ и поговорите с Катериной. Она поручит вам отправиться в Долину Тяньцю и найти вход в подземелье. С этого момента вы можете участвовать в событии «Божественное мастерство».

Правила события «Божественное мастерство»

Каждое новое испытание будет проходить на уникальной карте. Например, испытание «Быстрее! Ещё быстрее!» выполняется только на карте «Залы», которая состоит всего из двух комнат. В последующем вы столкнётесь с большими по масштабу игровыми картами. Особых правил по выполнению испытаний нет — вам нужно собрать максимальное количество монет за отведённое время, чтобы получить награду.

Дело также осложняется наличием специальных устройств, которые могут нанести урон вашему герою. Если доступные единицы жизни закончатся, то испытание будет считаться проваленным и вам придётся перезапустить забег.

Как редактировать карты и участвовать в испытаниях других игроков

Помимо основных испытаний, вы также можете создать собственную локацию или участвовать в подземелье других игроков. Для этого достаточно открыть меню ивента во вкладке «События» и выбрать пункт «Подземелья игроков».

Во вкладке «Испытание» вы увидите подземелья других игроков, которые они создали самостоятельно. Выберите любое подземелье и нажмите «Начать испытание», чтобы опробовать свои силы. Если вам понравилась карта другого пользователя, то вы можете оценить её, поставив «лайк».

Для создания собственного испытания перейдите во вторую вкладку «Созданные» и нажмите «Создать новое подземелье». Всего на выбор доступно пять карт, на которых можно размещать различные устройства, ловушки, механизмы и благословения. Не забудьте разместить монеты для сбора и стелу для финиша.

Так как подземелье состоит из нескольких областей, когда завершите редактирование в первой комнате, переходите в следующую. Для этого нажмите на значок «Область» в левой верхней части экрана. Появится диалоговое окно с сообщением о том, что других областей не обнаружено. Нажмите «Подтвердить», чтобы открылось меню редактирования областей. Выберите неактивную комнату и нажмите «Создать область».

В этом же меню вы можете полностью очистить одну из областей или вовсе удалить её. Во вкладке «Настройки испытания» обязательно установите ограничения — лимит времени, количество единиц жизни и активность сбора Монет приключений.

Когда карта будет готова, сохраните изменения и вернитесь в меню события. Откройте вкладку «Созданные» и выберите созданную карту. Если вас всё устраивает, нажмите «Опубликовать подземелье», чтобы другие игроки смогли принять участие в вашем испытании.

Важно! Рисовать или выкладывать из объектов непристойные выражения, изображения и прочее, что прямо противоречит пользовательскому соглашению игры Genshin Impact, строго запрещено! Вы также не должны стать инициатором или участником следующего:

  1. Дискриминационных действий или контента, связанного с расой, полом, религией, ориентацией, этнической принадлежностью, правительством и регионом.
  2. Травли или оскорблений отдельных Путешественников или групп Путешественников.
  3. Любых других действий или контента, запрещённого правилами Пользовательского соглашения.

В случае выявления нарушения разработчики оставляют за собой право ограничить доступ к игровым услугам.

Как завершить испытание «Быстрее! Ещё быстрее!»

Перед началом этого испытания Хун Лан попросит вас разместить несколько Громовых сфер рядом с Ветвью Громовой сакуры так, чтобы вы смогли добраться до монетки на возвышенности. Здесь хватит и двух Громовых сфер, но мы установили три.

Взаимодействуйте с Ветвью Громовой сакуры, затем нажмите несколько раз на клавишу «T», чтобы использовать Громовые сферы и добраться до монетки. Когда сделаете это, откроется доступ к первому испытанию.

Бегите вперёд, пока не окажетесь во второй комнате. Снизу под подъемом есть четыре монетки, которые легко пропустить. Когда соберёте их, используйте усиления и поднимайтесь выше, следуя за разбросанными монетками.

Награды:

  • Пройдите уровень «Быстрее! Ещё быстрее!»: Камни Истока (70), Мора (20 000), Указания о «Процветании» (3);
  • Соберите 15 Монет приключений за один раз на уровне «Быстрее! Ещё быстрее!»: Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Соберите 30 Монет приключений за один раз на уровне «Быстрее! Ещё быстрее!»: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (6).

Как завершить испытание «Спринт по коридору»

Это испытание немного сложнее предыдущего, так как вы столкнётесь с большим количеством препятствий и устройств, которые могут замедлить вашего героя или нанести ему урон.

Остерегайтесь механизмов с элементальными снарядами и обращайте внимание на элементальные плиты. Например, если наступить на плиту с иконкой «гидро», а потом встать на камень с изображением «крио», то ваш персонаж получит эффект «заморозка».

Используйте плиты с изображением знака «анемо», чтобы подпрыгивать выше. Вставайте на «электро» камни — это позволит воспользоваться Громовой сферой и взлететь выше.

Когда доберётесь до последней комнаты, не спешите запрыгивать наверх. Вместо этого войдите в тоннель справа и бегите по коридору, пока не выберетесь наверху.

Добравшись до воздушного потока, соберите все монеты рядом и используйте его, чтобы подняться наверх. Теперь спуститесь к Ветви Громовой сакуры и взаимодействуйте с ней. Дважды нажмите клавишу «T» — так вы окажетесь на следующей платформе.

Соберите здесь все монетки и спуститесь вниз, к финишу. Во время планирования вниз постарайтесь собрать все монетки.

Награды:

  • Пройдите уровень «Спринт по коридору»: Камни Истока (70), Мора (20 000), Указания об «Усердии» (3);
  • Соберите 40 Монет приключений за один раз на уровне «Спринт по коридору»: Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Соберите 80 Монет приключений за один раз на уровне «Спринт по коридору»: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (6).

Как завершить испытание «На высоте»

Мы добавим описание и прохождение этого испытания как только оно станет доступно.

Награды:

  • Пройдите уровень «На высоте»: Камни Истока (70), Мора (20 000), Указания о «Золоте» (3);
  • Соберите 40 Монет приключений за один раз на уровне «На высоте»: Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Соберите 80 Монет приключений за один раз на уровне «На высоте»: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (6).

Как завершить испытание «Выход наверху»

Мы добавим описание и прохождение этого испытания как только оно станет доступно.

Награды:

  • Пройдите уровень «Выход наверху»: Камни Истока (70), Мора (20 000), Священное масло (4);
  • Соберите 40 Монет приключений за один раз на уровне «Выход наверху»: Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Соберите 80 Монет приключений за один раз на уровне «Выход наверху»: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (6).

Как завершить испытание «Победит быстрейший»

Мы добавим описание и прохождение этого испытания как только оно станет доступно.

Награды:

  • Пройдите уровень «Победит быстрейший»: Камни Истока (70), Мора (20 000), Священное масло (4);
  • Соберите 25 Монет приключений за один раз на уровне «Победит быстрейший»: Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Соберите 50 Монет приключений за один раз на уровне «Победит быстрейший»: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (6).

Другие гайды

0
Комментарии 0