Как включить тёмный режим в браузере Google

Разработчики браузера Chrome активно экспериментируют с разным функциями, одной из них является автоматическое тёмное оформление для всех сайтов. Это позволяет более комфортно работать в темноте. И для этого не нужны никакие расширения.

Как включить тёмный режим в Chrome штатными средствами браузера

  1. Переходим в раздел экспериментальных флагов — вводим адрес chrome://flags и нажимаем Enter.

  2. Затем в поиске вверху страницы вводим Auto Dark Mode for Web Contents — так называется функция, которая и «перекрашивает» сайты. Она появится во вкладке Available.
  3. Щёлкаем по раскрывающемуся списку и вместе Default выбираем Enabled.

  4. Теперь перезапускаем браузер. Для этого в нижней части страницы появилась кнопка Relaunch. Нажимаем её или просто закрываем и снова открываем браузер.
  5. После перезапуска можно увидеть тёмную тему на странице любого сайта.

Отметим, что этот тёмный режим меняет лишь страницы сайтов, но не интерфейс браузера. Для его изменения нужно использовать темы. К слову, помимо штатного тёмного режима, можно использовать и расширения.

Как включить тёмный режим в Chrome с помощью расширений

Лучшим на сегодняшний день расширением такого типа является Dark Reader. Это расширение есть под все популярные браузеры и позволяет гибко настраивать тёмный режим в зависимости от личных предпочтений.

Ещё одно решение — Night Eye. Тоже работает со всеми основными браузерами, в том числе довольно экзотическими. Эти и другие плагины можно скачать из магазина расширений, установить, а затем настроить под себя.

Таким образом, включить ночной режим в браузере Chrome несложно.

0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 10