Какие режимы есть в Halo Infinite. Как выбрать режим

Современные шутеры редко ограничиваются одним игровым режимом. Как правило, игрокам предлагают на выбор сразу несколько вариантов мультиплеера, которые могут заметно отличаться друг от друга. В этом гайде мы расскажем обо всех многопользовательских режимах в Halo Infinite.

Как выбрать режим в Halo Infinite

В главном меню вас ждут три варианта игры — «Кампания», «Сетевая игра» и «Своя игра». Если вас интересует сюжетный режим — выбирайте «Кампанию». Если вы хотите создать свой сервер, нажимайте на пункт «Своя игра». В этом случае вы сами решаете, каким будет режим вашей игры. А если вы решили подключиться к уже существующему серверу или просто поиграть с ботами — нажимайте на кнопку «Сетевая игра».

Здесь вас ждут следующие варианты:

  • Учебный лагерь с ботами. Аналог полноценного мультиплеера, но с компьютерными противниками. Этот режим позволит освоить механику Halo Infinite и служит тренировкой перед сражениями с живыми игроками.
  • Быстрая игра. Здесь подразумевается подключение к одному из мультиплеерных сражений. Как правило, предлагаются те сервера, на которых команды уже почти укомплектованы, поэтому долго ждать не придётся. В списке игр на выбор будет указана не только карта, но и тип соревновательного режима.

  • Битва больших команд. Речь идёт о командных режимах, таких, как «Захват флага» или «Резерв». Чтобы победить, вам потребуется не только метко стрелять, но и слаженно действовать с другими игроками.
  • Рейтинговая арена. Здесь в первых матчах вам назначат рейтинг навыка игры в Halo Infinite. После этого вы будете сражаться с игроками вашего уровня. Чем лучше вы будете играть, тем выше окажется ваш рейтинг. К тому же, для победы потребуется внимательно изучать каждую карту, чтобы знать, где находится нужное оружие и снаряжение. В «быстрой игре» и «битве больших команд» оно появляется случайным образом.

Какие режимы есть в Halo Infinite

Внутри каждого вида сетевой игры вас ждут конкретные режимы. Ниже мы вкратце описали про каждый из них:

  • Резня. В этом режиме игроки делятся на две команды. Ваша цель — убить как можно больше противников.
  • Захват флага. Цель вашей команды в этом режиме — защитить свой флаг, а также захватить флаг противника. Одна из разновидностей этого режима называется «Один флаг». В этом случае первая команда защищает единственный флаг, а вторая — атакует и пытается его захватить.

  • Полный контроль. Здесь побеждает та команда, которая захватила 3 контрольные точки одновременно.
  • Крепости. Альтернативный вариант «Полного контроля», при котором нужно захватить 2 контрольные точки и удерживать их на протяжении определённого времени.
  • Резерв. В этом режиме нужно находить, захватывать и отнести на свою базу энергозёрна. Побеждает та команда, которая активирует три энергозерна.
  • Удержание мяча. На карте появляется череп. Игроки должны захватить его и держать в руках, чтобы получать очки. Победит та команда, которая первой набёрёт 100 очков.

Другие гайды

0
Комментарии 0