Советы по командной игре в Battlefield 2042 — как быстро прокачаться, каких специалистов выбрать, лучшее оружие для победы и многое другое

Battlefield 2042 может быть беспощадной к новичкам. В сетевых баталиях легко запутаться, что в итоге приведет к потере интереса. В этом гайде мы дадим несколько советов, которые помогут увеличить процент побед.

Выберите подходящих специалистов

Поиграв за всех героев, вы быстро поймете, что далеко не все из них одинаково полезны. Игра регулярно обновляется, поэтому сложно сказать, что будет дальше. Однако сейчас выделяют несколько специалистов, чьи способности наиболее полезны для слаженной командной игры.

  1. Сандэнс интересна своими гранатами, среди которых есть даже самонаводящиеся. Но главное достоинство этого героя — вингсьют. Благодаря нему можно быстро перемещаться в глубокий тыл. Добавьте сюда маяк возрождения в качестве гаджета, и сможете обеспечить вашей команде быстрое перемещение по всей карте.

  2. Ирландец — отличный персонаж для быстрого захвата территорий, который будет незаменим для команды. Ирландец может ставить небольшие защитные укрепления, а также специальную установку, перехватывающую летящие гранаты и ракеты. Также у специалиста увеличенная броня. Возьмите с собой аптечки или все тот же маяк возрождения, чтобы обеспечить себе прикрытие, и станете просто непобедимы.

  3. Борис — способность ставить и усиливать турели будет очень полезной в боях на замкнутом пространстве. Если в команде есть Ирландец и Борис, хорошо играющие в паре — шансы на победу серьезно возрастут.

  4. Пайк — одна из самых полезных героинь. Она умеет сканировать местность, чтобы мгновенно определять врагов. Также противники помечаются автоматически при попадании по Пайк.

  5. Фалк хорошо подойдет для игроков, которые не стремятся бросаться в эпицентр сражений, но тоже хотят приносить пользу. Ее лечащий пистолет позволит восполнять здоровье на расстоянии.

  6. Ангел — умеет вызывать ящик с патронами и броней, а также поднимать павших союзников.

Играя за любого из названных оперативников, вы уже можете принести значительную пользу. Если же у вас слаженная команда, с которой можно заранее договориться о выборе — попробуйте различные комбинации из представленных героев, чтобы найти оптимальную «сборку».

Выполняйте цели

Как вам сообщит сама Battlefield, чтобы начать побеждать в большем количестве матчей, вам нужно достигать поставленных целей. Быть в топе по количеству убийств круто, однако не слишком полезно для команды в целом.

Если вы обнаружите, что гонитесь за убийствами и проигрываете больше игр, чем хотелось, возможно, пришло время перестать следить за счетом и начать продвигаться в более опасные и актуальные зоны. Вероятно, это приведет к нескольким бесславным смертям, однако вы все равно будете полезны команде. Оказывая постоянное давление на территорию интереса, вы мешаете противникам, а значит вносите свой вклад в победу.

Выполняйте приказы командира

Все ваши многочисленные союзники делятся на небольшие отряды по четыре человека. В каждой такой группе есть командир, который может отдавать приказы. Старайтесь их выполнять, так как игра внимательно отслеживает действия каждого игрока и может наградить вас бонусами за исполнительность.

Не бойтесь менять свою экипировку

Хотя использование знакомого снаряжения сильно упрощает процесс игры, умение адаптировать его под конкретные моменты поможет победить.

Если вы заметили, что команда терпит поражения от авиации, — есть смысл вооружиться подходящим стволом против техники. Наблюдаете массовые смерти на подступах к точке захвата — станьте медиком.

Чтобы знать, когда могут потребоваться изменения, внимательно следите за происходящим. Иногда на больших картах стоит обращаться к рейтингу убийств. Двигаясь к центру сражения, вы уже будете понимать общую картину и сможете подготовиться.

Чаще используйте систему Plus

Этот совет напрямую связан с предыдущим. Кроме кардинальной смены снаряжения стоит потратить время на настройку существующего. Параметры оружия действительно можно варьировать различными насадками и обвесами. Определившись со стилем игры, настройте оружие точно под себя.

Какое оружие выбрать для победы

На первых порах отличным выбором будет SMG. Большинство игроков остаются с этими стволами до конца. Конкретно одна модель стала абсолютным чемпионом среди геймеров — PP-29. У него минимальный разброс, а также начальный магазин на 53 патрона, что очень полезно.

Еще одним стволом из той же категории будет MP9. У него скромный начальный магазин, однако если провести несколько апгрейдов, пушка может стать даже лучше, чем PP-29.

Из полуавтоматических винтовок выгодно отличается SVK. Она способна убивать с двух выстрелов и может стать еще эффективнее после улучшений.

Знайте, когда возродиться — а когда ждать

Важный совет для азартных игр — знать, когда карты сбрасывать, а когда придержать. Это идеально подходит для Battlefield 2042. Если вы все-таки умерли, не спешите с дальнейшим возрождением.

Оцените место смерти. Вы находитесь в глубоком тылу противника в отдалении от команды — нет смысла ждать. Союзники могут потерять других бойцов, пытаясь вас вытащить.

Другое дело смерть в относительной близости от отряда или медика. Эффективнее будет дождаться помощи и продолжить битву на том же месте.

Чаще пользуйтесь техникой

В Battlefield 2042 техника — невероятно мощная штука. Обеспечение пехоты поддержкой целого ряда транспортных средств может иметь решающее значение для успешного вторжения на территорию врага.

Сейчас в Battlefield 2042 нет большого количества противотранспортного оружия, поэтому наличие даже одного союзного танка может стать огромной проблемой для врагов.

Когда вы просматриваете активные транспортные средства для возрождения, постарайтесь найти технику, которую игроки уже пилотируют, и посмотрите, нужен ли им стрелок. Это позволит повысить эффективность уже существующей машины, оставив при этом возможность другим игрокам вызвать новый транспорт.

Не поленитесь освоить управление. Изучив тонкости пилотирования, вы легко сможете стать настоящей «машиной для убийств».

Как быстро прокачаться

Многие гаджеты, пушки и даже специалисты привязаны к уровню вашего аккаунта. Поэтому будет актуальным найти способ для быстрой прокачки, чтобы получить доступ ко всем возможностям. На сегодняшний день существует один лайфхак, который вряд ли пофиксят в будущем.

В экипировке откройте датчик приближения. С его помощью можно подсветить врагов, а также отметить их на миникарте. За каждого такого противника начисляется немного опыта. После убийства вами или союзниками отмеченных солдат, также будет прибавляться опыт. Схема прокачки вырисовывается следующая — швыряете датчик в толпу врагов и получаете опыт за убийства, которые совершают ваши сопартийцы. Позаботьтесь о том, чтобы без проблем восполнять запас датчиков. Для этого можно захватить с собой ящик с запасом расходников.

Способ можно улучшить, выбрав в качестве специалиста Пайк. Применяя ее способности по обнаружению врагов, вы постоянно получаете опыт. Соедините это с датчиком приближения, и прокачка ускорится в несколько раз.

В ранних версиях игры опыт щедро начислялся и за убийства ботов. Обязательно пробуйте этот способ после каждого обновления. Ботов побеждать гораздо проще, чем реальных игроков. Так вы сможете безопасно открыть все нужные обвесы.

Чем больше возможностей и выше уровень — тем ценнее вы для команды. Разблокированные специалисты помогут легче адаптироваться к различным ситуациям, а обвесы сделают из вашего любимого оружие настоящего монстра. Даже если Пайк совсем не подходит под выбранный стиль игры — потратьте время, используя ее способности, чтобы стать еще более полезным для своей команды.

Создайте команду и организуйте общение

Хотя в Battlefield 2042 отсутствует голосовой чат, это не лишило отряды силы. Присоединение к отряду практически обязательно для лучшего опыта в Battlefield 2042, так как это позволит вам возрождаться около товарищей по отряду, где бы они не находились. Такая мобильность просто необходима для победы.

Подумайте о том, чтобы пригласить своих знакомых в голосовой чат, например, Discord. Так вы сможете добавить вашим действиям слаженности, обсудив стратегию, и переговариваясь по ходу битвы.

Пробуйте разные режимы

В Battlefield 2042 есть несколько основных режимов игры, которые серьезно отличаются друг от друга не только условиями сражений, но и темпом. Если вы хотите стать универсальным бойцом — пробуйте разные варианты. Это поможет прокачать навыки и определиться со снаряжением для абсолютно любых ситуаций.

Применяйте креативное мышление

Разобравшись с основными режимами и механиками, пора подходить к ситуациям нестандартно. В сети довольно много видео, когда игроки красиво уничтожали технику или большие группы врагов. Все это — результат нестандартного подхода. Попробуйте поэкспериментировать и быстро поймете, что Battlefield 2042 предоставляет невероятно широкий спектр возможностей.

Набирайте опыт

Cамый очевидный совет — играйте. Внимательно изучите все, что предлагает сетевой режим: карты, горячие клавиши, виды оружия, специалисты и другое. Если вы только начинаете изучать мир сетевых сражений, потребуется время, чтобы освоиться. Опыт поможет выработать стиль игры и адаптироваться к различным неожиданным ситуациям.

Важно опробовать всех доступных специалистов и их способности, чтобы четко понимать кого и как использовать. Также будет полезно поучаствовать в матчах с ботами. Так вы сможете спокойно изучить все механики, без снижения рейтинга.

Другие гайды

0
Комментарии 3