Стоит ли убивать Маккея в Far Cry 6? Что будет, если его убить или оставить в живых

В Far Cry 6 вам не всегда придется стрелять. Иногда игра заставляет сделать выбор, в результате которого цель можно оставить в живых. В этом небольшом гайде мы расскажем, стоит ли убивать Маккея, и какие последствия вас ожидают.

Гайды по Far Cry 6

  1. Прохождение Far Cry 6. Как выполнить все задания
  2. Где найти всех компаньонов-животных (Амиго) в Far Cry 6. Как получить аллигатора, собак, петуха и пантеру и найти три реликвии Триады
  3. Где найти всех мифических животных в Far Cry 6 — кабана Мамутито, волков Демониако, аллигатора Венодьенте и пантеру Сангуинарио
  4. Стоит ли убивать Маккея в Far Cry 6? Что будет, если его убить или оставить в живых
  5. Как получить порох в Far Cry 6 при помощи засад, военных грузов и ящиков
  6. Где найти все USB-накопители с песнями в Far Cry 6. Как разграбить тайник «А ритм всё звучит»
  7. Где найти все рекламные щиты в Far Cry 6, чтобы выполнить задание «Хитрости ремесла»
  8. Где найти всех петухов в в Far Cry 6. Как собрать всех коллекционных птиц
  9. Где найти все 4 автомобиля в Far Cry 6 — Beaumont Valentina 1956 г. Хуана, Tokai Sabuku 1985, K.A.G. TG 2008 г. Ями и Verrazzano Bravo 1962
  10. Где и как использовать загадочный ключ в Far Cry 6, чтобы найти винтовку «К черту Антона»

Что делать с Маккеем?

Маккей является главной целью в задании «Депортация» (The Deported). Оказавшись перед ним, вы можете сразу выстрелить, однако это не единственный путь.

Если вы убили Маккея, то получите в награду секретную броню на запястья «Канадец, да?» с полезным эффектом «отравленные деньги» (Poison Money) — убивая врагов с помощью яда, вы будете получать песо. Иных способов найти броню нет, поэтому если вы хотите собрать абсолютно все варианты амуниции для главного героя — это отличная возможность. Также Елена будет очень довольна вашим выбором, однако на дальнейший сюжет решение не повлияет.

Если Маккей жив, вы получите денежную награду в размере 5000 песо. Елена будет менее довольной и не поверит, что Маккей сбежал, однако это также не имеет последствий в дальнейшем и не испортит с ней отношения.

Если выстрелить Маккею в ногу — интересный вариант, на который игра никак не намекает. К сожалению, награда будет точно такой же, если бы вы его просто отпустили — 5000 песо. Елена скажет точно такую же фразу, и больше о Маккее вы не услышите.

В итоге весь выбор зависит лишь от вашего стиля игры — любите использовать яд, значит «отравленные деньги» точно пригодятся, а если нет — логичнее получить денежную награду сразу.

Другие гайды

0
Комментарии 3