Как поставить и улучшить лагерь в New World

Основная задача персонажей New World — выжить на просторах Этернума. А главная составляющая успеха — лагерь, в котором персонажи восстанавливают здоровье, отдыхают и воскрешаются после смерти. В игре присутствует много разных механик, поэтому начинающий игрок может столкнуться с трудностями при создании лагеря. В этом гайде мы расскажем, как построить лагерь в New World. Кстати, их можно сделать несколько.

Когда можно начать строить лагерь в New World. Как разблокировать лагерь

В начале игры вы можете заметить, что опция поставить лагерь есть, однако начать стройку невозможно. Это связано с тем, что такая возможность заблокирована, пока вы не выполните начальные квесты, а персонаж не достигнет 5-го уровня.

В начале игры вам нужно проходить сюжетные квесты, пока не появится задание посетить ближайшее поселение. По мере выполнения дальнейших квестов вы встретите персонажа-специалиста по выживанию (Survivalist) и получите задание построить лагерь. С этого момента возможность создать лагерь будет разблокирована.

Так как на данный момент игра на русский язык не переведена, мы будем предлагать собственный перевод некоторых названий. Будет ли возможность поиграть в New World на русском языке мы написали в отдельной статье.

Где можно поставить лагерь в New World

Даже после того, как ваш персонаж достиг пятого уровня и появилась возможность строить лагерь, вы можете заметить, что поставить его можно не везде.

Построить лагерь вы можете только за пределами города и не в горах. Вам нужно ровное место. Безопаснее всего строить вдоль дорог или на открытых пространствах, например, в поле. Таким образом уменьшится вероятность внезапного нападения противников.

Как построить лагерь в New World

Когда вы выбрали подходящее место, можно приступать к созданию лагеря. Зажмите клавишу Y (установлена по умолчанию), чтобы появился макет основания лагеря. Когда он становится красным, разместить его в этом месте нельзя. Если макет полупрозрачный, основание можно установить. Чтобы продолжить ставить лагерь, вам потребуется собрать 5 единиц древесины (Greenwood) и 1 единицу кремня (Flint). Теперь вы можете достроить лагерь, нажав клавишу Е.

Теперь у вас есть лагерь первого уровня (Tier 1), в котором вы сможете готовить еду и создавать базовые предметы, а также отдыхать (клавиша Т). Далее у вас будет возможность улучшать лагерь и поднимать его уровень, что даст вам возможность создавать больше предметов.

Как улучшить лагерь в New World до 2-го уровня

У лагеря есть всего 5 уровней, первый из которых появляется вместе с разблокировкой лагеря в начале игры. Для улучшения лагеря в дальнейшем надо выполнять квесты.

Улучшать лагерь можно только тогда, когда персонаж достиг определенного уровня. Нажмите клавишу К и откройте вкладку View Leveling Rewards снизу слева. Теперь вы можете увидеть, на каком уровне персонажа можно улучшить лагерь и какой квест для этого надо пройти.

На карте вы можете найти необходимый квест, просто проверив названия всех квестов в локации.

Так, чтобы улучшить лагерь до второго уровня в New World, требуется 15-й уровень персонажа и пройденный квест «Мастер по выживанию. Друзья по моде» (Survivalist. Friends in Fashion). Телепортируйтесь в локацию Монарший утёс (Monarch's Bluffs), найдите и поговорите с персонажем Берсина Торнтон (Bercina Thornton).

Как улучшить лагерь в New World до 3-го уровня

Когда ваш персонаж достигнет 25 уровня, станет доступным квест «Животные инстинкты» (Animal Instincts). Вам нужно взаимодействовать с персонажем Тош (Tosch) в локации Сабельный риф (Cutlass Key). После прохождения квеста вы сможете улучшить лагерь до третьего уровня.

Как улучшить лагерь в New World до 4-го уровня

Чтобы апгрейднуть лагерь до четвертого уровня, вам нужен 40-й уровень персонажа. Отправляйтесь в локацию Беспокойный берег (Restless Shore), найдите персонажа Рилетт Уилсон (Rilette Wilson) и пройдите квест «Волчьи наблюдения» (Lupine Observations).

Как улучшить лагерь в New World до 5-го уровня

Квест «Угасающий свет» (Fading Lights), который нужен для улучшения лагеря до пятого уровня, находится в локации Эденгроув (Edengrove). Уровень персонажа должен быть не ниже 55-го. В этой локации вам необходимо найти персонажа Дерика Уорделла (Derick Wardell) и начать квест.

Другие гайды

0
Комментарии 0