Где найти новые рецепты в Genshin Impact 2.1 — как получить рецепты «Тайяки», «Жареный тото», «Яичные суши» и другие

С обновлением 2.1 в Genshin Impact было добавлено несколько блюд, которые помогут вам воскресить погибших персонажей, восстановить здоровье героев или снизить потребление выносливости отряда. Мы расскажем, где приобрести все новые блюда, а также дадим описание к каждому из них.

Суши с креветками

Этот рецепт вы найдёте в ресторане «Симура» в Инадзуме. Для его приобретения понадобится потратить 1250 мора.

Свежее и сладкое традиционное блюдо. Разрезанная креветка кладётся на рис, после чего суши формируется вручную. Упругое мясо креветок и вкусный рис подчёркивают вкус блюда.

Блюдо «Суши с креветками» воскрешает выбранного персонажа, а также восстанавливают ему 50-150 очков здоровья.

Ингредиенты:

  • Мясо креветки (2);
  • Рис (1).

Яичные суши

Этот рецепт вы найдёте на прилавке у Симуры Камбэй в Инадзуме. Для его приобретения понадобится потратить 1250 мора.

Обычное инадзумское блюдо. Нарезанный яичный ролл выкладывается поверх приправленного риса. Простое в приготовлении, но обладает насыщенным вкусом.

Блюдо «Яичные суши» восстанавливает 8-10% здоровья и 800-1200 очков здоровья.

Ингредиенты:

  • Яйцо (1);
  • Рис (1).

Угорь-кабаяки

Этот рецепт вы найдёте на прилавке у Симуры Камбэй в Инадзуме. Для его приобретения понадобится потратить 2500 мора.

Блюдо, приготовленное на гриле. Угорь разделывают, готовят на пару, чтобы удалить лишний жир, затем жарят на гриле и поливают соусом. Существует много историй о происхождении названия этого блюда, но все сходятся в одном: чтобы приготовить идеального угря на гриле, потребуется целая жизнь.

Блюдо «Угорь-кабаяки» восстанавливает 20-24% от максимального значения здоровья персонажа, а также дополнительно восстанавливает 900-1500 очков здоровья.

Ингредиенты:

  • Угорь (3);
  • Сахар (1).

Рисовый омлет

Этот трёхзвездочный рецепт вы найдёте на прилавке у Симуры Камбэй в Инадзуме. Для его приобретения понадобится потратить 5000 мора.

Основное блюдо, завёрнутое в яйцо. Яйца хорошо взбиваются и готовятся в виде полусырого омлета, в который засыпается рис. Полученный омлет заворачивают и поливают томатным кетчупом. Говорят, что это блюдо было заимствовано из другого региона. Существует также более сложный метод приготовления.

Блюдо «Рисовый омлет» уменьшает потребление выносливости всеми членами отряда во время карабканья и спринта на 15-25% в течение 900 секунд. В совместном режиме этот эффект применяется только к вашему персонажу.

Ингредиенты:

  • Яйцо (4);
  • Рис (3);
  • Помидор (2);
  • Сахар (1).

Тайяки

Это блюдо можно приобрести в ресторане «Киминами» у торговца Киминами Анна только после того, как вы завершите дополнительное задание «Пицца из далёких краёв».

По заданию вам нужно пообщаться с Мацумото, которая находится на центральной площади Инадзумы, затем принести сыр владелице ресторана. Этот ингредиент можно приобрести у различных торговцев, а также приготовить самому при помощи молока в разделе кулинарии «заготовка ингредиентов».

Отдайте приготовленный сыр Анне, завершите задание и заберите награду. С этого момента вы можете брать еду на вынос в ресторане «Киминами» в любое время. Чтобы приобрести рецепт «Тайяки», понадобится потратить 5000 мора.

Пирожное в форме рыбы. Очень популярно среди жителей Инадзумы благодаря своей хрустящей внешней оболочке и сладкой начинке. Считается, что вначале оно имело простую цилиндрическую форму, но затем было усовершенствовано до прекрасной формы рыбы.

Блюдо «Тайяки» восстанавливает 26-30% от максимального значения здоровья. Дополнительно восстанавливает 450-790 очков здоровья каждые 5 секунд в течение 30 секунд.

Ингредиенты:

  • Закатник (3);
  • Молоко (3);
  • Мука (2);
  • Сахар (2).

Жареный тото

Если вы завершили дополнительное задание «Пицца из далёких краёв», то отправляйтесь в ресторан «Киминами» на Инадзуме. Для приобретения рецепта «Жареный тото» понадобится потратить 5000 мора.

Закуска, приготовленная на тэппане. Мука смешивается с водой, а в получившуюся массу добавляют овощи и мясо. Всё это готовят на тэппане, поливают соусом и посыпают сушёной рыбой. Сколько бы ингредиентов ни было добавлено, это всегда вкусно, что, в свою очередь, создаёт впечатление, что больше — значит лучше.

Блюдо «Жареный тото» увеличивает физический урон всех членов отряда на 20-40% в течение 300 секунд. В совместном режиме этот эффект применяется только к вашему персонажу.

Ингредиенты:

  • Рыба (3);
  • Бекон (2);
  • Фиалковая дыня (1);
  • Мука (1).

Другие гайды

0
Комментарии 3