Гайд по ивенту «Лунное королевство» в Genshin Impact — как выполнить все испытания и поймать нужное количество рыбы

Сегодня в Genshin Impact стартовало новое тематическое событие «Лунное королевство», которое приурочено к добавлению в игру механики рыбалки. В этом ивенте вам предстоит не только обучиться ловле рыбы, но и продемонстрировать свои навыки выполнив семь различных испытаний. В этом гайде мы дадим советы по выполнению испытаний, а также расскажем некоторые хитрости рыбалки в Genshin Impact.

Ивент «Лунное королевство» включает в себя семь различных испытаний рыбалки. Все испытания станут доступны со временем. Чтобы принять участие в событии, для начала вам необходимо завершить дополнительное задание «Взрывной рост популяции» и получить удочку в свой инвентарь. Как получить удочку в Genshin Impact мы рассказали в отдельном руководстве.

Испытание «Мастер рыбалки с наживкой!»

Для начала откройте меню событий и выберите доступное испытание. Нажмите «к заданию», чтобы открыть журнал задач и найти квест «Луна взошла». Выберите «отслеживать цель» и отправляйтесь на остров Инадзума.

Переместившись в указанную на карте область, поговорите с мастерицей рыбалки Кудзирай Момидзи. Девушка попросит вас отыскать её старых друзей. Первый находится на причале в гавани Ли Юэ.

Отправляйтесь в отмеченную на карте область и найдитее Цзя Вэй, мастера рыбалки из Ли Юэ. Он даст вам задание для первого испытания. Вы должны отправиться к мосту рядом с деревней Миньюнь и поймать как можно больше сахарных оризий за отведённое время. Предварительно мы рекомендуем посетить Мондштадт или Ли Юэ, чтобы воспользоваться алхимическим столом и скрафтить наживку.

В указанном на карте водоёме вы найдёте несколько типов рыб, но для завершения испытания понадобится только один тип. Сахарная оризия — это небольшая рыбка желтого цвета, именно их вам предстоит поймать.

Бросайте удочку рядом с нужной рыбой, но не слишком близко, так как рыба может испугаться и начнёт хаотично перемещаться по водоёму. В этом случае вы потратите много лишнего времени, что негативно скажется на выполнении испытания. Вы можете посмотреть оптимальное расстояние до рыбы на изображении ниже.

Сразу после того, как вы поймаете одну рыбу, в воде появится ещё несколько. Это необязательно будут подходящие вам рыбы, поэтому стараемся забросить удочку поближе к той, которая нам нужна. Если же сахарные оризии в воде закончились, придётся поймать хотя бы одну рыбу другого типа. Но мы не сомневаемся, что у вас всё получится!

Награды:

  • Две пойманные рыбы: Камень Истока (60), Мора (30 000), Опыт героя (3);
  • Три пойманные рыбы: Мора (30 000), Священное масло (4);
  • Пять пойманных рыб: Волшебная руда усиления (6).

Испытание «Безлимитная рыболовная машина»

Рыбак из Ли Юэ отклонил ваше приглашение, но всё же оказал некоторую поддержку, предложив пройти тренировку «по ужению».

Чтобы начать испытание вам необходимо отправиться на озеро Лухуа, которое находится между гробницей Дуньюй и Долиной Гуйли.

Для завершения этого испытания и получения всех наград вам нужно поймать пять рыбок любого вида. Так как в водоёме одновременно может находится сразу несколько видов рыбы, мы советуем ловить обычную оризию. В отличие от стального лжедракона, которого также можно поймать в этом водоёме, на поимку оризии вы потратите намного меньше времени.

Если вы поймали необходимое количество рыбы за отведённое время, необязательно завершать испытание досрочно. Попробуйте свои силы в поимке других типов рыбы.

Награды:

  • Две пойманные рыбы: Камень Истока (60), Мора (30 000), Опыт героя (3);
  • Три пойманные рыбы: Мора (30 000), Священное масло (4);
  • Пять пойманных рыб: Волшебная руда усиления (6).

Испытание «Доверяю вам моё нежное горе»

Вам не удалось уговорить Цзя Вэя присоединиться к своему экипажу, поэтому пришло время попробовать нанять рыбака из Мондштадта по имени Нантака. В этот раз всё должно пройти гладко.

Чтобы продолжить испытание вам необходимо завершить дополнительное задание «Доверяю вам моё нежное горе». Для этого откройте журнал задач, выберите доступный квест и нажмите «Отслеживать цель». Используйте быстрое перемещение в Мондштадт и доберитесь до мастера рыбалки, Нантака.

Нантак попросит вас разыскать окаменелые останки Лунного левиафана в регионе «Драконий хребет». В этот момент на карте появится отметка с местоположением цели. Обыщите три подсвеченные области в указанном месте и поговорите с Паймон.

Вы увидите похитителей сокровищ, которые украли сумку с окаменелостями Лунного левиафана. Проследуйте за одним из них и отнимите добычу. Используйте быстрое перемещение на острова Инадзумы, чтобы показать останки левиафана Кудзирай Момидзи и рассказать про книгу Нантака.

Награды:

  • Камень Истока (60), Мора (30 000), Опыт героя (3).

Испытание «Мастер рыбалки с наживкой II»

Следующее испытание будет проходить на островах Инадзумы. Вам следует добраться на небольшой остров между лагерем Кудзё и островом Татарасуна.

Теперь вам нужно поймать пять глазурных оризий. Глазурная оризия — это небольшая рыбка фиолетового цвета. Не спутайте её с кристальной рыбой, которая водится в этом же водоёме.

Награды:

  • Две пойманные рыбы: Камень Истока (60), Мора (30 000), Опыт героя (3);
  • Три пойманные рыбы: Мора (30 000), Священное масло (4);
  • Пять пойманных рыб: Волшебная руда усиления (6).

Испытание «Безошибочный царь рыбалки»

Это испытание доступно на «Побережье Сокола», которое находится между «Мысом Веры» и «Долиной Ветров». Самый быстрый способ добраться сюда — это использовать телепорт к Храму Льва, если вы посещали это подземелье ранее.

Когда доберётесь до отмеченного места, вам нужно найти большой камень в воде и забраться на него. Отсюда вы сможете начать испытание. Чтобы завершить его, понадобится поймать пять рыб любого вида. Для этого обязательно возьмите с собой два типа наживки — «фруктовую бражку» и «красную болтушку». При помощи первого типа наживки вы сможете поймать три-четыре обычных оризии. Но проблема испытания заключается в том, что рыбы этого вида через какое-то время просто перестанут появляться. Поэтому вам придётся ловить ядовитую колюшку или горького иглобрюха, которые, в свою очередь, ловятся только на красную болтушку.

Награды:

  • Две пойманные рыбы: Камень Истока (60), Мора (30 000), Опыт героя (3);
  • Три пойманные рыбы: Мора (30 000), Священное масло (4);
  • Пять пойманных рыб: Волшебная руда усиления (6).

Испытание «Одиноко брожу при яркой луне»

Если есть желание, то способ всегда найдётся. Кажется, Кудзирай Момидзи удалось найти полезные ресурсы. Вернитесь к ней срочно!

Откройте журнал задач и выберите одноимённое дополнительное задание. Вам стоит вернуться на Инадзуму и вновь пообщаться с местным мастером рыбалки. Кудзирай попросит вас отыскать особую магическую кристальную руду возле региона «Арауми». Мы указали нужное место на скриншоте ниже. Если вы уже посещали эту область ранее, то можете воспользоваться телепортом для быстрого перемещения.

Здесь вы найдёте два типа руды — синего и бирюзового цветов. На самом деле не имеет значения, какую из них добывать, но мы можем точно сказать, что руда синего цвета добывается в несколько раз быстрее. Сделав это, отправляйтесь на побережье неподалёку и сразитесь со стражем руин, чтобы завершить задание.

Награды:

  • Камень Истока (60), Мора (30 000), Опыт героя (3).

Испытание «За луной»

План по выманиванию Лунного левиафана провалился, и Кудзирай Момидзи в отчаянии покинула побережье. Но сегодня она снова попросила вашей помощи. Неужели она хочет попробовать ещё раз, или, может быть, у неё появился новый план?

Снова откройте журнал задач и выберите дополнительный квест «За луной». Поговорите с Кудзирай и отправляйтесь на остров Татарасуна в регионе «Каннадзука».

Прибыв в отмеченное на карте место, откройте меню Паймон и подождите до 19:00. Посмотрите продолжительную кат-сцену, после чего станет доступно финальное испытание «Рыбалка при свете луны».

В этом испытании вам нужно поймать две рыбы особого вида «луннопёрка», а для получения максимальной награды держаться идеальной зоны натяжения во время рыбалки в течение 3 секунд, а также выловить луннопёрку.

Поймать луннопёрку довольно сложно. Как только общая шкала прогресса ловли достигнет половины, шкала натяжения лески станет подсвечиваться жёлтым цветом, а область для идеального натяжения будет быстро перемещаться по шкале в течении пяти секунд.

Награды:

  • Одна пойманная лунопёрка: Камень Истока (60), Мора (30 000), Опыт героя (3);
  • Две пойманные лунопёрки: Мора (30 000), Священное масло (4);
  • Время в идеальной зоне натяжения более 3 секунд: Волшебная руда усиления (6);
  • Удочка «Лунная нить»;
  • Декор «Луннопёрка»;
  • Камни Истока (60).

Другие гайды

0
Комментарии 4