Как отключить автонаведение в Serious Sam: First Encounter

Если вы вдруг захотите поиграть в нестареющую классику, например Serious Sam: The First Encounter, то можете столкнуться с массой неожиданных технических проблем. Одна из них — странное автоприцеливание, раздражающее большинство игроков. В небольшом гайде мы расскажем, можно ли решить эту проблему.

Несмотря на преклонный возраст Serious Sam: The First Encounter, в сети еще можно встретить вопросы игроков о странной системе прицеливания. К сожалению, решения все еще нет. Перекрестие липнет к близким врагам и наоборот странно плывет при наведении на препятствия.

Единственная возможность как-то изменить ситуацию — воспользоваться командной строкой, чтобы настроить игру более тонко. Для активации нажмите клавишу «~» (тильда). Игра замрёт, после чего можно без проблем вводить комбинации. Вариантов много, но нас интересуют те, которые влияют на прицеливание:

  • /hud_fCrosshairOpacity=0-1 — прозрачность прицела;
  • /hud_fCrosshairRatio=0-1 — отключить/включить изменение размера прицела относительно дистанции;
  • /hud_fCrosshairScale=0-3 — размер прицела;
  • /hud_bCrosshairColoring=0-1 — убрать/показать иформацию в виде цвета прицела относительно здоровья врага;
  • /hud_bCrosshairFixed=0-1 — делает прицел неподвижным; в игре он имеет странную привычку слегка смещаться при наведении на препятствие.

На форумах игроки сходятся в едином мнении, что эти команды — единственная возможность как-то повлиять на прицел. Не ясно, почему разработчики проигнорировали такую явную просьбу фанатов со всего мира. С учетом прошедших лет, маловероятно, что проблему решат.

0
Комментарии 1