Выйдет ли русификатор для Police Simulator: Patrol Officers? Когда в игре появится локализация на русский язык

В Police Simulator: Patrol Officers нам предстоит взять на себя роль полицейского и выполнять множество рутинных обязанностей защитника правопорядка. Игра вышла в раннем доступе 17 июня, и уже пользуется популярностью. В этом материале мы расскажем, будет ли у проекта русская локализация и что делать, если не хочется ждать.

Локализации быть

Практически сразу, после выхода в раннем доступе, разработчики написали пост о дополнительных локализациях. Сейчас поиграть можно лишь на английском, немецком и китайском, но скоро это изменится:

Коллеги-офицеры,

многие из вас уже начали патрулировать улицы Брайтона, в то время как другие лишь знакомятся с видео игрового процесса. Работа в качестве полицейского сложна, а знание всех технических деталей для того, чтобы действовать законно, — необходимо.

Если вы не являетесь носителем английского языка (и не понимаете немецкий или китайский), некоторые вещи могут быть слишком сложными. Мы внимательно выслушали ваши отзывы и начали работать над дополнительными языками, делая игру более доступной!

Разработчики также заявили, что, проанализировав все запросы, выбрали несколько наиболее ожидаемых языков:

  • Французский;
  • Итальянский;
  • Испанский;
  • Турецкий;
  • Польский;
  • Бразильский;
  • Португальский;
  • Русский;
  • Корейский;
  • Японский.

К сожалению, озвучка останется на немецком и английском языках. Только письменный текст будет локализован.

Разработчики объяснили, что при частых обновлениях в раннем доступе, вся имеющаяся и новая текстовая информация должна сразу быть на поддерживаемых языках. Изначально они думали, что большое количество локализаций сильно затруднит процесс разработки. Однако сейчас система работы перестраивается, так что проблем быть не должно.

В настоящее время языковые пакеты планируется добавить вместе с обновлением «Nightshift with friends», которое должно выйти в начале третьего квартала 2021 года. Учитывая, что игра все еще в раннем доступе, сроки могут измениться, но прямо сейчас разработчики полны оптимизма.

Что же касается других языков, не вошедших в пакет обновления, они вряд ли появятся. Тем не менее, разработчики собираются разместить в сети исходный текст, что позволит фанатам самостоятельно перевести игру. В дальнейшем такие локализации могут быть добавлены в официальных обновлениях.

Если не хочется ждать

Неофициальные переводы — не новость для игр на PC. Многие проекты Telltale Games переведены на русский лишь силами фанатов. Нет ничего удивительного, что в сети уже появляются русификаторы Police Simulator: Patrol Officers. Однако надежность источников все же вызывает вопросы, поэтому перед скачиванием мы рекомендуем внимательно изучить отзывы о каждом сайте. Кроме того, не спутайте с другой фанатской локализацией игры 2019 года — Police Simulator: Patrol Duty.

***

Скрупулезность, с которой авторы проекта подходят к симуляции деятельности полицейских, заслуживает уважения. Разработчики уже показали, что очень внимательно отслеживают отзывы игроков. Надеемся, что у них все получится.

+1
Комментарии 3