Гайд по ивенту «Эхо легенд» в Genshin Impact — раковины, как принять участие и награды

Genshin Impact радует своих игроков новыми летними событиями, в список которых вошёл ивент «Эхо легенд». Он будет доступен после завершения некоторых сюжетных квестов. Сегодня мы поделимся с вами некоторыми полезными советами по событию «Эхо легенд» и расскажем, какие награды можно получить за выполнение каждого этапа.

Гайды по Genshin Impact 1.6

  1. Как получить скины «Летний блеск» и «Сон морского бриза» в Genshin Impact 1.6. Гайд по получению летних костюмов для Барбары и Джинн
  2. Всё о Каэдэхара Кадзуха в Genshin Impact 1.6 — билды на оружие и артефакты, таланты, умения, созвездия, тактики, преимущества и недостатки героя
  3. Как получить новое оружие в Genshin Impact 1.6 — «Клятва свободы», «Вальс Нирваны Ночи» и катализатор для Кли «Истории Додоко»
  4. Гайд по ивенту «Эхо легенд» в Genshin Impact — раковины, как принять участие и награды
  5. Гайд по летнему событию «Корабли? Зарядить пушки!» в Genshin Impact. Как пройти квест «Настоящее сокровище»

Событие «Эхо легенд» появилось в Genshin Impact вместе с очередным обновлением 1.6. В этом событии вам нужно принять участие в исследовании новой локации, находить спецальные ивентовые предметы, сражаться с монстрами и, как обычно, находить сокровища. Ивент продлится до 20 июля 2021 года.

Как принять участие в ивенте «Эхо легенд» в Genshin Impact

Чтобы получить доступ к событию «Эхо легенд», сперва вам нужно завершить два сюжетных квеста «Настоящее сокровище» и «Таинственные острова: Путешествие в неизвестное». Как начать прохождение и завершить оба задания мы рассказали в отдельной статье.

Когда вы завершите оба задания, то по сюжету окажетесь в новой локации «Архипелаг Золотого Яблока». Он состоит из нескольких небольших островов. На четырёх островах вы можете отыскать устройства для быстрого перемещения. На островах поменьше располагаются всевозможные враги и секреты.

Как завершить событие «Эхо легенд» в Genshin Impact. Как собрать все раковины эха

Правила события «Эхо легенд» очень просты: вам всего лишь нужно исследовать все острова на архипелаге Золотого Яблока и отыскать 32 раковины эха. На каждом из существующих островов находится по одной или несколько подобных раковин.

Когда вы будете осматривать остров и подойдёте к раковине ближе чем на 20 метров, то раковина появится на мини-карте. Используйте её, чтобы отыскать и изучить раковину.

Для добычи некоторых раковин придётся разгадать небольшую загадку: зажечь факел, использовать крио или анемо-способность. В любом случае, заполучить раковины несложно. Стоит отметить, что ракушки будут доступны со временем. Каждые несколько дней на островах станут появляться новые раковины эха, о которых мы будет своевременно рассказывать своим читателям.

Каждая собранная раковина представляет собой непродолжительную аудиозапись, которую вы можете прослушать повторно во вкладке «События», в разделе «Эхо легенд» и «Воспоминания раковин».

Где найти все раковины эха в ивенте «Эхо легенд»

Первая раковина (Герой)

Как только вы появитесь на Острове пудинга, осмотрите деревянные ящики неподалёку от точки быстрого перемещения.

Вторая раковина (Посредине там протекает ручей)

Эта раковина находится на том же острове, что и первая. Спуститесь на соседний остров и найдите раковину на большом камне.

Третья раковина (Четыре ветра несут возгласы радости)

Осмотрите Парный остров (нижний) и отыщите раковину на возвышенности. Никаких дополнительных действий для получения раковины не требуется.

Четвёртая раковина (Никто не вернулся)

Посетите Парный остров (верхний), заберитесь на возвышенность в правой части острова и спуститесь вниз при помощи крыльев. Здесь вы найдёте эту раковину.

Пятая раковина (Цена попытки)

Эту запись можно отыскать неподалёку от Изломанного острова. Используйте любую пиро-способность ваших героев, подожгите факел и заберите раковину.

Шестая раковина (Цветок молчания)

Откройте меню событий, выберите «Описание события» и в открывшемся окне нажмите на второе событие «Летние каникулы! Смотри в оба». Завершите небольшое задание, чтобы открыть доступ к другим островам на архипелаге. Доберитесь до центрального безымянного острова и осмотрите его.

Седьмая раковина (Родина)

Эта раковина находится на том же острове, что и предыдущая. Осмотрите большой куст у скалы, чтобы найти её.

Восьмая раковина (Отцовская тоска)

Доберитесь до острова в левом углу архипелага (выше Изломанного острова) и осмотрите центральную его часть.

Девятая раковина (Загадочная подмога)

Находится там же, где и предыдущая, только на соседнем острове. Заберитесь на возвышенность, убейте всех монстров и осмотрите открытую клетку, в которой лежит раковина.

Десятая раковина (Часовой прилива)

Эту раковину можно отыскать после того, как большие части островов появятся из-под воды. Телепортируйтесь на Изломанный остров и при помощи парения спуститесь на небольшой уступ под якорной стоянкой.

Одиннадцатая раковина (Перевёрнутые руины)

Вернитесь на Опасный остров после появления островов из-под воды и осмотрите центральную его часть. Раковину охраняет несколько монстров, с которыми вам придётся разобраться.

Двенадцатая раковина (Никому не уйти)

Находится в противоположной части Опасного острова. Заберитесь на возвышенность и найдите небольшой уступ, выпирающий из скалы.

Тринадцатая раковина (Внешний мир)

Эту раковину также можно отыскать на Опасном острове, в правой его части. Раковина эха будет лежать на берегу, перед скалой.

Четырнадцатая раковина (Разбрёлся род)

Можно обнаружить на Парном острове, неподалёку от точки для быстрого перемещения. Чтобы добраться до неё, нужно спланировать вниз при помощи крыльев.

Пятнадцатая раковина (Луна и курс)

Эта раковина также находится на Парном острове. Используйте быстрое перемещение к этой точке и спланируйте вниз при помощи крыльев. Вы найдёте небольше ущелье, на дне которого есть стена, которую можно разрушить.

Шестнадцатая раковина (Трудности и плавание)

Находится на небольшом острове в дальнем правом углу архипелага Золотого Яблока. Используйте волноход, чтобы добраться до этой раковины.

Семнадцатая раковина (Выход и убеждение)

Спрятана на возвышенности безымянного острова рядом с Островом пудинга. Чтобы попасть на возвышенность, вам нужно уничтожить всех монстров перед островом. Появится воздушный поток, при помощи которого вы поднимитесь наверх.

Восемнадцатая раковина (Попытки профессионалов)

Находится на острове, неподалёку от предыдущей раковины. Чтобы подобрать раковину, сперва потребуется уничтожить трёх слаймов, которые находятся в пещере посреди скалы. Если этого не сделать, то вы просто не сможете подобрать раковину.

Девятнадцатая раковина (В затруднительном положении)

Эту раковину можно отыскать на большом острове между Парным островом и Островом пудинга. Её охраняют несколько монстров. Разберитесь с врагами и заберите раковину.

Двадцатая раковина (Спрятавшаяся в пяти горах деревушка)

Осмотрите остров, неподалёку от последней найденной раковины. На этом острове вы также найдёте головоломку, в которой нужно использовать гарпастум ветра.

Двадцать первая раковина (Мудрость предков)

Находится в западной части Парного острова (верхнего). Спуститесь со скалы и осмотрите небольшую пещеру, в которой обитает монстр. Избавьтесь от него и заберите раковину.

Двадцать вторая раковина (Мгновенья перед приливом)

Осмотрите Парный остров (нижний), найдите корни, свисающие со скалы и используйте их, чтобы подняться на уступ. Здесь же находится раковина.

Двадцать третья раковина (Врасплох)

Осмотрите большой остров на востоке от Парного острова. На берегу вы найдёте эту раковину.

Двадцать четвёртая раковина (Таков долг)

Находится на том же острове, что и предыдущая. Чтобы заполучить раковину, придётся подняться на скалу. Для этого придётся завершить испытание и уничтожить три стены Додоко. Сделайте это и заберите раковину.

Двадцать пятая раковина (Две тропы в безлюдном лесу)

Осмотрите остров справа от Парного острова (нижнего). Заберитесь на возвышенность и найдите раковину.

Двадцать шестая раковина (Риф и иллюзия)

В левой верхней части архипелага находится одинокий остров с небольшой пещерой. Внутри лежит раковина эха.

Двадцать седьмая раковина (Тревога о приливе)

Эту раковину можно отыскать на вершине скалы рядом с Изломанным островом. Попасть на вершину можно после того, как вы справитесь с монстрами на берегу. Появится воздушный поток, который поднимет вас наверх.

Двадцать восьмая раковина (Густой туман и выход)

На востоке архипелага можно найти одинокий остров с пещерой. Внутри пещеры находится раковина эха и стена Додоко, которую необходимо уничтожить при помощи гарпастума ветра. Это устройство вы могли получить при выполнении заданий события. Раковину можно подобрать не уничтожая стену, но за её разрушение вы получите несколько ценных предметов и Камни Истока.

Двадцать девятая раковина (Волк в передряге)

Эта раковина появится на центральном острове с платформой только после того, как вы впервые сразитесь с Магу кэнки по сюжетному заданию «Демон морей! Человек в ожидании». Она будет находится недалеко от платформы, на которой сидит сам Магу.

Тридцатая раковина (Вмешательство Архонта)

Как и предыдущую раковину, эту запись можно отыскать после сражения с Магу кэнки. Используйте быстрое перемещение к Опасному острову и спуститесь на берег. Раковина будет лежать прямо у воды.

Тридцать первая раковина (Жареная рыба, черепашка и детская радость)

Вернитесь на Остров пудинга и от точки быстрого перемещения спуститесь к уступу на скале. Здесь появится новая раковина.

Тридцать вторая раковина (Пляж и воспоминания)

Последнюю раковину эха вы уже могли встречать ранее, но собрать её было невозможно. Она находится на острове между Островом пудинга и Парным островом.

Таким образом вы найдёте все доступные раковины эха и завершите ивент «Эхо легенд».

Какие награды можно получить за завершение события «Эхо легенд» в Genshin Impact

Ниже мы подготовили список с наградами за сбор раковин в ивенте «Эхо легенд». За каждые четыре раковины вы будете получать следующие награды (до 24 собранных раковин):

  • Камни Истока (60);
  • Указания о «Свободе» (2);
  • Мора (3000).

За 28 и 32 собранных раковины вы получите:

  • Опыт героя (10);
  • Волшебная руда усиления (10);
  • Мора (3000).

Соберите все существующие раковины эха, чтобы открыть костюм для Барбары «Летний блеск». Костюм меняет лишь на визуальный стиль персонажа, но никак не влияет на характеристики самого героя.

Другие гайды

0
Комментарии 0