Как сменить костюм в Yakuza: Like a Dragon

Yakuza: Like a Dragon — спин-офф знаменитой серии про японскую мафию, который заметно отличается от номерных частей франшизы. Он представляет собой тактическую RPG с пошаговыми боями. В игре предусмотрена возможность смены костюмов. О том, как это сделать, мы расскажем в данном гайде.

К сожалению, поменять одежду в любой момент игры нельзя. Эта возможность открывается только после прохождения пятой главы (Chapter 5). По сюжету вы посетите контору под названием Hello Work. Так в Японии называется биржа труда. Поговорите с Ририкой (Ririka).

Данный разговор откроет возможность получить дополнительную работу. После того, как вы определитесь с подработкой, откроется меню «Выбор одежды» (Select outfit). В нём вы увидите все костюмы, которые доступны для ваших героев. По мере того, как вы будете получать доступ к новым вакансиям и продвигаться по карьерной лестнице, вам будут открываться дополнительные виды одежды.

Отметим, что набор уникальной одежды (Ultimate Costume Set) приобретается отдельно, в виде DLC или в составе особого издания игры под названием Legendary Hero Edition. В его состав входит 9 дополнительных костюмов. Доступ к ним вы тоже получите только после пятой главы (Chapter 5).

Одежда влияет только на то, как будут выглядеть ваши герои. Их характеристики и способности не изменятся. Во время прохождения основной сюжетной линии сменить костюм можно только во время сражений. Всё остальное время вы будете ходить в стандартной одежде. Возможность менять её вне боя откроется только после победы над финальным боссом, в свободном режиме, который называется «Премиум-приключение» (Premium Adventure).

Другие гайды

0
Комментарии 0