Как улучшить кузницу до 7 уровня в Valheim и найти плоть Имира, чтобы создать серебряную булаву

Valheim — экшен с элементами выживания, посвящённый древним викингам и скандинавской мифологии. Для победы над различными чудовищами вам потребуется мощное оружие. Отличный вариант — серебряная булава (Frostner). О том, как её сделать, мы расскажем в этом гайде.

Если вы в Valheim предпочитаете сражаться в ближнем бою, рекомендуем обратить внимание на серебряную булаву (Frostner). Она обладает высоким параметром оглушения (35 единиц) и наносит урон холодом (40 единиц). Благодаря этому, практически все рядовые враги после 2-3 ударов этим оружием будут замедляться и не смогут вас атаковать. К исключениям относятся тролли (trolls) и ледяные противники, которые имеют иммунитет к морозу. При желании, серебряную булаву можно улучшить. На максимальном уровне прокачки урон от холода возрастёт до 58 единиц. О том, как создавать и улучшать оружие, мы рассказали в отдельной статье.

Чтобы открыть рецепт серебряной булавы, вам нужно купить плоть Имира (Ymir flesh) у торговца Халдора (Haldor) за 120 монет. О том, где его искать, вы можете узнать из нашего гайда. Помимо этого, вам потребуется прокачать кузницу (Forge) до 3-го уровня.

Как поднять уровень кузницы

Улучшить её можно при помощи следующих предметов:

  • Наковальни (anvils). Их можно будет построить, как только вы сделаете бронзу (bronze). Для этого нужно найти медь (cooper) и олово (tin), изготовить из них слитки в плавильне и объединить их в сплав при помощи кузницы. О переплавке мы рассказали в этом гайде.
  • Охладитель (cooler). Доступ к нему вы получите после того, как в вашем инвентаре появится медь (cooper) и качественная древесина (fine wood).
  • Кузнечные мехи (forge bellows). Они разблокируются после того, как вы добудете железо (iron) и найдёте или создадите цепь (chain). О том, где найти железо, мы рассказали в отдельном гайде. Цепи иногда встречаются в сундуках, которые находятся в затонувших склепах, и выпадают с призраков (wraith), обитающих в заброшенных домах на болотах.
  • Наковальни Смита (Smith's Anvil). Доступ к ним вы получите после того, как в вашем инвентаре появится железо.
  • Стойка для инструментов (forge toolrack). Чтобы её построить, вам нужны железо и цепи.
  • Шлифовальный круг (grinding wheel). Его можно построить, когда вы получите доступ к железу и установите камнерез (stonecutter).

Строить их можно только рядом с верстаком (workbench). Каждый из этих предметов поднимает уровень кузницы на одну единицу.

Для изготовления серебряной булавы вам понадобится следующие материалы:

  • 10 единиц древней коры (ancient bark). Она добывается с древних деревьев (ancient tree), которые можно найти в биоме болот. Чтобы срубить такое дерево, вам потребуется каменный (stone axe) или бронзовый топор (bronze axe).
  • 30 слитков серебра (silver). Оно добывается в горах. При помощи кирки (pickage) вы сможете извлечь руды (silver ore) из месторождения (silver vein). О том, как сделать этот инструмент, мы рассказали в отдельном гайде. Серебряную руду нужно будет переплавить в слитки. Процесс переплавки мы описали в этой статье. Обратите внимание — в горах можно умереть от холода. Чтобы этого не произошло, воспользуйтесь нашими советами.
  • 5 морозных желёз (freeze glant). Они выпадают с драконов (drake). Их тоже нужно искать в горах. Этих летающих змеев стоит убивать из лука.
  • 5 единиц плоти Имира (Ymir flesh). Приобретается у торговца Халдора.

Другие гайды

0
Комментарии 1