Как начать говорить в комнате в Clubhouse

О «закрытой» социальной сети Clubhouse узнаёт все больше людей, и аудитория приложения становится всё шире. Пройдя самый тяжёлый этап — получить приглашение в Clubhouse, пользователи начинают осваиваться, настраивать список интересов и выбирать комнаты. Как только вы зайдёте в комнату и начнёте слушать тех, кто говорит со «Сцены» (Stage), вы, возможно, зададитесь вопросом, как попасть на эту «Сцену» и тоже высказаться.

Гайды по Clubhouse

  1. Не работает микрофон в Clubhouse — как исправить проблему. Как подключить внешний микрофон
  2. Как создать комнату и назначать роли в Clubhouse. Как стать хорошим модератором
  3. Как создать клуб в Clubhouse. Как заполнить форму заявки на создание клуба
  4. Как получить приглашение в Clubhouse — инвайт через социальные сети, очереди и продажу
  5. Выйдет ли Clubhouse на Android и PC или как не попасться на удочку мошенников?
  6. Как начать говорить в комнате в Clubhouse

Зайдя в комнату, вы оказываетесь в разделе «Аудитория» (Audience), то есть среди слушателей, которые не могут говорить. Начать говорить просто, однако это может занять некоторое время. Да, выступить может любой желающий, однако просто самостоятельно включить микрофон, как в других групповых аудиозвонках, и начать говорить наперебой не получится.

В каждой комнате есть админ и назначенные им модераторы, которые помечены зелёной звёздочкой. Только они могут пустить человека на «Сцену». Чтобы показать модератору, что вы хотите высказаться, нужно поднять руку, нажав на значок ладони в нижнем правом углу. Время, через которое модератор пустит вас на «Сцену», зависит от количества аудитории, выступающих и желающих начать говорить, а также от внимательности и ответственности самих модераторов.

Когда вы попали на «Сцену», ваш микрофон автоматически находится в отключённом состоянии, но теперь вы можете сами решить, включать его или нет.

В комнатах Clubhouse уже существует некая этика выступающих на «Сцене». Например, говорит обычно один человек, а микрофоны других выключены. Если вы хотите что-то сказать, то можете тактично «посигналить» значком микрофона, нажимая на него несколько раз подряд. Тогда модератор или выступающий передадут вам слово. Конечно, в любой комнате Clubhouse существуют свои правила. Возможно, в некоторых на сцену пускают всех сразу, и все желающие говорят одновременно. В других комнатах всё может быть совсем иначе.

+1
Комментарии 0