Как создать портал в Valheim — где найти глаза грейдворфов, ядра суртлига и качественную древесину

Довольно много времени в Valheim может уйти на перемещение из одного места в другое. Изучение локаций может показаться утомительным и вам захочется быстро переместиться домой. Даже если вы путешествуете по реке на плоту, возвращаться домой может быть долго и сложно. Есть быстрый способ перемещения, но для этого вам придётся найти определённые предметы и построить портал.

Гайды по предметам в Valheim

  1. Как создать портал в Valheim — где найти глаза грейдворфов, ядра суртлига и качественную древесину
  2. Броня в Valheim — рецепты для крафта шлемов, доспехов, штанов и плащей
  3. Оружие в Valheim — рецепты для крафта луков, стрел, копий, гарпуна, бомбы, алебард, топоров, булав, молотов, мечей, ножей, и щитов
  4. Как получить ключ от крипты в Valheim. Как открыть дверь в затонувшие склепы
  5. Как добыть много костей в Valheim. Где найти скелетов?
  6. Как защититься от холода в Valheim — где найти тёплую броню и медовуху?
  7. Как сделать телегу в Valheim и зачем она нужна
  8. Где найти трофеи и как повесить их на стену в Valheim
  9. Как получить дужку в Valheim и с помощью неё находить сундуки и серебро
  10. Где найти драконье яйцо в Valheim и что с ним делать
  11. Где найти (как получить) лук «клык драуга» в Valheim — характеристики и ресурсы для крафта
  12. Как сделать (где найти) льняную нить в Valheim и зачем она нужна

Вы можете начать создавать порталы после того, как научитесь делать бронзовые инструменты (bronze tools). Их вы сможете сделать после того, как выполните задание по изготовлению своей первой кирки (pickaxe), победите первого босса, Эйктюра, и получите немного руды. Строить портал можно только рядом с верстаком.

Список компонентов, необходимых для изготовления портала:

  • 20 качественной древесины (Fine Wood);
  • 10 глаз грейдворфов (Greydwarf eyes);
  • 2 ядра суртлига (Surtling Cores);
  • верстак.

Глаза грейдворфа найти легче всего — они выпадают из грейдворфов, с которыми вы регулярно сталкиваетесь, путешествуя по чёрному лесу (black forest). Чёрный лес — это также место, где можно найти медь (copper) и олово (tin). Собрав эти ресурсы, вы сможете сделать бронзовый топор (bronze axe) и рубить буки (beech trees). После того, как вы получите качественную древесину, срубив берёзу или бук, вы также получите рецепт портала (portal recipe).

Далее вам нужно получить два ядра суртлига (Surtling Cores). Они падают с суртлингов (Surtlings), которых можно найти в болотном биоме (Swamp biome). После того, как у вас будут все эти ресурсы, вы можете разместить портал в удобном месте, недалеко от верстка, а затем использовать его, чтобы переместиться в определенное место, что значительно упростит путешествие.

Как работают порталы? Как пользоваться порталом? Как соединить порталы?

Порталы можно связать между собой, используя одинаковую метку. Это значит, что при создании вы должны ввести одно и то же слово во всех порталах. Подойдите к порталу и взаимодействуйте с ним, нажав клавишу E, чтобы ввести метку.

Некоторые объекты в игре не позволяют игроку телепортироваться, их можно узнать по маленькому синему порталу, перечёркнутому красным крестом на их изображении. Список таких предметов: оловянная руда (Tin ore), олово (Tin), медная руда (Copper ore), медь (Copper), бронза (Bronze) и чёрный металлолом (Black Metal Scrap).

Другие гайды

+1
Комментарии 0