Где найти всех золотых гномов в Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville — гайд

В недавно вышедшей Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville есть опциональный квест: найти всех золотых гномов. Собрав их, вы получите некоторые предметы. Всего же по карте в игре разбросано 24 статуэтки, и этот гайд призван помочь вам найти их все.

Золотой гном №1

Первая статуэтка находится в «Центре города» (Town Center), рядом с Рядовым Вороном (Private Warren). Гном будет стоять в горшке с растением.

Золотой гном №2

На карте вы должны увидеть что-то вроде колодца (смотрите выше от того места, где нашли первого золотого гнома). В этой области расположено много машин. Вам надо найти раздолбанное красное авто, из двигателя которого выходит дым. Статуэтка будет лежать на водительском сиденье.

Золотой гном №3

Недалеко от местонахождения первого гнома на карте найдите символ газонокосилки. Отправьтесь в эту зону. Здесь будет стоять большое дерево, на которое вы должны запрыгнуть. На самом верху вы обнаружите детский бассейн, в котором и лежит третий по счёту золотой гном.

Золотой гном №4

Следуйте по дороге, ведущей в «Район-квартал» (Up-Down-Uptown), придерживаясь левой стороны. По пути вы увидите развилку, которая позволит повернуть налево. Сделайте это и продолжайте двигаться до тех пор, пока не наткнётесь на зелёный гараж. Гном находится внутри гаража на диване.

Золотой гном №5

Откройте карту и снова найдите символ газонокосилки, который находится по правую сторону от того места, где вы нашли предыдущего гнома. В этой области вам придётся принять участие в гонке (возможно потребуется несколько попыток). Вдоль трассы будет стоять много золотых статуэток, которые вам надо собрать.

Сделав это, на покрашенных шинах появится статуэтка — та, которая вам и нужна.

Золотой гном №6

Немного северо-восточнее от трассы найдите зону с красными и зелёными вагонами. Залезьте на зелёный вагон, а потом перепрыгните на красный — тут вы заметите строительные леса. Статуэтка лежит на самом верху.

Золотой гном №7

Немного севернее от того места, где вы нашли предыдущего золотого гнома, подниметесь на вершину здания, на котором будет лежать капуста (напротив постера «Greasy Moon Diner»). Статуэтка будет расположена между этой самой капустой.

Золотой гном №8

В самой северо-восточной части карты вы должны подняться на вершину белого здания. Тут вам снова придётся поучаствовать в гонке. Сделайте всё тоже самое, что и в случае с пятым золотым гномом.

Нужная вам статуэтка будет стоять под зданием с крышей в виде сомбреро.

Золотой гном №9

На карте, в самой восточной её стороне, найдите символ газонокосилки и сундука с сокровищами. Это тоже гонка, поэтому сделайте всё тоже самое, что и в случае с пятой и восьмой статуэткой.

Золотой гном будет ждать вас на крыше.

Золотой гном №10

Рядом с «Напористым пирсом» (Pressure Pier) загляните во внутрь вышедшего на берег корабля. Нужный вам гном приютился на верёвке.

Золотой гном №11

К западу от места, где вы нашли четвёртую статуэтку, идите по дороге, придерживаясь правой стороны. Вам надо найти жёлтый фургон. Прямо над ним расположен обрыв — там-то наша статуэтка и находится. Чтобы попасть туда, надо воспользоваться платформами, которые находятся в паре шагов от фургона.

Золотой гном №12

В самой западной части карты, вдоль изогнутой дороги рядом с сундуком с сокровищами, вам надо найти небольшой водопад в левой стороне. Гном будет спрятан в самом водопаде.

Золотой гном №13

Следуйте на север от места, где вы нашли предыдущую статуэтку. Здесь вам надо найти белый фургон. Как только обнаружите его, двигайтесь дальше, пока не увидите дверь гаража. Гном будет лежать справа от неё между кустом и деревом.

Предыдущих золотых гномов можно было либо просто найти и забрать, либо поучаствовать в гонке. Однако для получения последующих вам надо будет выполнить определённые задания.

Золотой гном №14

Отправьтесь в канализацию. Найти её можно на противоположной стороне карты от места, где вы нашли восьмого гнома. Но прежде, чем отправиться туда, у вас должно быть 200 единиц Тако (Taco). Внутри канализации найдите одинокий туалет, после чего смойте 200 единиц Тако, чтобы получить гнома.

Золотой гном №15

В нескольких метрах к северу от места, где вы забрали двенадцатую статуэтку, расположена радиобашня. Как только увидите её, выстрелите по красной кнопке.

Сделав это, появится переключатель за стенами возле башни. Подойдите к нему и потратьте десять единиц Тако. Это запустит испытание, в ходе которого вам надо будет устранить пятнадцать врагов до истечения времени (за убийство время будет пополняться).

Затем появится «Чемпион» (Champion), которого вам тоже надо устранить до истечения времени.

Как только победите его, статуэтка появится на переключателе.

Золотой гном №16

В «Солнечном холме» (Sundrops Hills), возле гигантского кабачка, доберитесь до деревянного пирса, на котором стоит телескоп. Напротив вы обнаружите водопад. Внимательно присмотритесь и найдите переключатель слева от водопада, после чего выстрелите по нему.

Статуэтка появится прямо перед вами.

Золотой гном №17

Чуть северо-восточнее от места, где вы получили предыдущего гнома, справа от гигантского кабачка (или до входа в тоннель), найдите красную кнопку по другую сторону реки. Выстрелите по ней.

Сделав это, перед вами снова появится переключатель. Потратьте десять единиц Тако.

Затем появятся платформы, на которых будут находиться гномы.

Это своего рода гонка, которую вам надо выполнить за определённое время. Провалив испытание, вам придётся потратить ещё десять единиц Тако, чтобы повторить задание. Статуэтка появится на переключателе после успешного завершения.

Золотой гном №18

Ближе к центру карты (немного южнее) найдите Драконьего зёва (Snapdragon). Для получения этого золотого гнома надо выстрелить по кнопке, которая находится сверху за ним.

Сделав это, появятся два монолита, на верхушках которых с каждой стороны будут нарисованы символы.

Вращайте их до тех пор, пока монолиты не будут смотреть друг на друга одним и тем же символом.

По завершению статуэтка появится на золотых коробках.

Золотой гном №19

В самой северной стороне карты, слева от музея, найдите здание с вытяжками. На обратной стороне строения вверху будет кнопка; выстрелите по ней, после чего появится уже знакомый нам переключатель.

Подойдите к нему и потратьте десять единиц Тако.

Сделав это, на локации появятся гномы, которых вам надо убить за определённое время. Атакуйте только жёлтых гномов с оружием в руках. Устранение любого другого отменит испытание, тогда как для его повтора вам снова придётся потратить десять единиц Тако.

По завершению золотая статуэтка появится на переключателе.

Золотой гном №20

Недалеко от предыдущего гнома, направляйтесь на юг к музею, после чего войдите внутрь. Прямо над входом сверху будет висеть кнопка — выстрелите по ней.

Затем появятся шесть монументов. Как и в случае с восемнадцатым гномом, вам надо повернуть их верхушки так, чтобы символы соответствовали друг другу.

Как только сделаете это, золотой гном появится на беседке прямо перед музеем.

Золотой гном №21

Рядом с «Напористым пирсом», на пляже, вам необходимо отыскать статую черепахи. Запрыгните на неё.

Затем найдите птичье гнездо — оно будет расположена наверху скалы. Стреляйте по нему до тех пор, пока не сработает скрытая кнопка.

Статуэтка появится в нескольких шагах от вас.

Золотой гном №22

Недалеко от места, где вы взяли десятого гнома, найдите высокую скалу. На верху будет расположена кнопка. Выстрелите по ней, чтобы появилось четыре монумента.

Вам вновь надо повернуть их верхушки так, чтобы символы соответствовали друг другу.

Гном появится за одной из скал рядом с парой вёсел.

Золотой гном №23

Следующая статуэтка находится на пляже, немного восточнее от местонахождения предыдущего гнома. На другом конце будет находиться кнопка, по которой вам, само собой, надо выстрелить.

За вами появится переключатель, у которого надо потратить десять единиц Тако.

После этого появится кольцо, в которое попытаются войти взрывающиеся гномы. Ваша задача не дать им этого сделать в течение нескольких минут.

Допускается пропустить девять таких гномов, тогда как за пропуск десятого придётся начинать всё сначала. По завершению золотая статуэтка появится на переключателе.

Золотой гном №24

Последнего по счёту гнома можно получить на пристани в восточной стороне. Вам надо найти кнопку, которая расположена под пристанью в воде между бочками. Всё, что нужно сделать, это выстрелить по ней.

Сама статуэтка появится в нескольких метрах от вас.

Что дают за всех собранных золотых гномов?

После того, как соберёте всех золотых гномов, отправьтесь в «Тайный храм гномов» (Secret Gnome Shrine). Чтобы попасть туда, идите в канализацию и пройдите по правому туннелю.

Зайдите в светящийся сними цветом круг. Как только сделаете это, то сможете открыть два сундука.

В первом будут находиться 50 000 монет и «Алтарь Пам-парам» (Shrine of Tra-la-la).

Во втором же «Молот вечности» (Infinity Mallets) и ещё 50 000 монет.

0
Комментарии 0