Как открыть все золотые сундуки в Cat Quest 2 и победить разработчиков игры

Приключения в мире Cat Quest 2 не кончаются с прохождением сюжета. Разработчики оставили достаточно секретов, главный из которых — разбросанные повсюду в игровом мире золотые сундуки. О том, как их открыть и зачем встречаться с Основателями в нашем коротком гайде.

Чтобы открыть все золотые сундуки нужно заполучить Золотой Ключ, а для этого придется победить разработчиков игры. С наскока пройти этот квест не получится — нужны персонажи уровня 80+ (гайд как быстро качаться в Cat Quest 2), а то и все 90+. Кроме того, нужно умение ходить по воде (гайд как это сделать).

Посетите Остров Основателей II

Отправляйтесь к Острову Основателей II, чтобы «поговорить» с разработчиками игры. Этот остров спрятан в правом нижнем углу карты, иначе говоря — двигайтесь от Южного Лапорта мимо острова Руины Королевской Печали на юго-восток по мелководью, обозначенному также монетками с опытом:

Сохраните игру и заведите разговор с разработчиками. Не переживайте, когда они пошутят на счет удаления вашего файла сохранения (этого не произойдет, хотя предупреждение многих заставляет волноваться) — сам по себе квест довольно прост.

Задание «Вот и все» (This Is It) стартует сразу после того, как вы переговорите с последним, четвертым, участником команды Gentlebros — вам нужно победить их всех. Как это сделать?

Во-первых, используйте мощное оружие дальнего боя и выманивайте их по одному. Во-вторых, играйте от обороны — персонажи разработчиков имеют 99 уровень и очень сильны в ближнем бою, лучше сделать перекат вместо атаки. В-третьих, применяйте магию заморозки и ветра, чтобы нанести магический урон издалека, вместо заклинаний действующих в ближнем круге.

Теоретически, победа возможна уже с 75 уровня, но это для тех игроков, кто уверен в своих навыках. С 80 уровня у вас уйдет около 8 минут на бой, с 90 уровня гораздо меньше.

Как только вы победите четверку Gentlebros, квест завершиться, вы получите огромное количество очков опыта и золота. Кроме того, вы получите Костюм Gentle, прокачанный до 25 уровня — советуем одеть его, поскольку он хорошо повышает характеристики персонажа и имеет дополнительный перк, снижающий стоимость магических заклинаний.

Как открыть все золотые сундуки в Cat Quest 2

Уже в начале прохождения игры вы могли наткнуться в Фелингарде на Затерянную Пещеру, войдя в которую можно оказаться перед огромной дверью.

Затерянная Пещера расположена рядом с руинами Novem и руинами короля Лионардо на юго-востоке Фелингарда. Настоятельно рекомендуем прокачаться до 99 уровня или хотя бы до 90. Так вот, за этой дверью и лежит золотой ключ.

Возможность её открыть появится после вашей победы над разработчиками. За дверью вас ждет три мимика-сундука, как и в оригинальной игре, и у них всего одна атака — топот в ближнем бою. Чтобы получить Золотой Ключ, вам нужно их убить.

Для этого как никогда важно играть от обороны — мимики наносят 9999 единиц урона в ближнем бою и способны прихлопнуть даже хорошо прокачанного персонажа как муху. Постоянно перекатывайтесь и проводите атаки в дальнем бою, пока персонажи в безопасности. Также подойдет магия, способная атаковать на расстоянии.

Как только разберетесь с пляшущими сундуками, появится Золотой Ключ. Берите его и теперь можно открыть ВСЕ золотые сундуки, что разбросаны в игровом мире Cat Quest 2.

Например, в золотом сундуке в Затерянной Пещере лежит Архитектор — магический посох, стреляющий шарами во все стороны, а в сундуке на Острове Основателей II вы найдете Монокль Gentle — он повышает здоровье и мощь магических атак персонажа, а также уменьшает расход маны на заклинания.

Другие гайды

0
Комментарии 1