Открыв постоянную комнату Грот Блэкбридж в игре Blue Prince, вам предстоит дополнительно найти 3 микрочипа, чтобы продвинуться дальше в этой комнате. В данной гайде мы расскажем, где найти микрочипы и какие бонусы можно получить за это.
Чтобы открыть грот Блэкбридж, нужно решить головоломку в лаборатории. После этого справа от фонтана откроется дверь в скале, которая ведёт в комнату с серверами. По центру будет стоять платформа, где находится первый микрочип. Там же можете обнаружить разъёмы для двух других микрочипов. Перед платформой будет закрытая дверь, которая откроется, если правильно расставить все микрочипы. Можете оставить устройство в платформе, оно сохранится там в следующие дни.
Подсказку о нахождении второго микрочипа можно заметить в книгах. Читать необязательно, достаточно обратить внимание на рисунок — человек сидит с чертежом, а позади него кувалда и ваза. Это означает, что нужно взять кувалду (или улучшенную её версию) и сломать вазы в стартовой комнате. В одной из них вы обнаружите второй микрочип.
Последний микрочип закопан в земле, недалеко от моста. Имеется в виду место возле маленького моста, который вы проходите, когда хотите открыть внешнюю комнату. Если у вас ещё заблокирован вход, то необходимо создать комнату Гараж по западной стороне особняка, подать питание и открыть створки.
Когда возьмёте лопату, вернитесь на это место и ищите значок лопаты, чтобы можно было копать. Откопав третий микрочип, возвращайтесь в грот Блэкбридж и вставляйте все найденные устройства.
После небольшого ролика можно пройти вперёд. В конце будет новый чертёж — Комната с троном. Новое помещение нужно для упрощения прохождения до Комнаты 46, а так же необходимо для других головоломок.